Самбист Сергей Кузнецов из Верхней Пышмы стал обладателем путевки на Кубок Европы21/01/2022

Свердловские спортсмены произвели фурор на завершившемся накануне в Кстово (Нижегородская область) первенстве России по самбо до 24 лет. Им досталось сразу пять из 14 мест в составе сборной страны для участия в Кубках Европы этого года — такого результата нет ни у одного другого региона.

Как сообщает пресс-служба Свердловской федерации самбо, победителями первенства и обладателями путевок на Кубки Европы (а туда смогут отправиться только те, кто занял первое место) стали Сергей Кузнецов (до 98 кг) из КС УГМК (Верхняя Пышма) и сразу несколько представителей СШОР по самбо и дзюдо из Екатеринбурга: Роман Желтов (98+ кг), Екатерина Цыберт (до 59 кг), Дарья Речкалова (до 80 кг) и Альбина Чоломбитько (80+ кг).

Кроме того, серебряные награды первенства завоевали Екатерина Хасанова (до 50 кг) и Ольга Лихота (до 80 кг) из екатеринбургского СШОР по самбо и дзюдо. Бронзовые медали увезли с собой их коллеги Олеся Посылкина (до 72 кг), Иван Луканин (до 79 кг) и Ксения Хисматуллина (до 80 кг), а также Глеб Познахирко (98+ кг) из КС УГМК (Верхняя Пышма), пишет eanews.ru.