Самую большую школу Екатеринбурга отправили на дистант
Общество 03.12.2025, 19:10
В Свердловской области за неделю 38,4 тыс. человек заболели ОРВИ
В столице Урала на неделю перевели на дистанционное обучение учеников школы № 300 — самой большой школы города, передаёт «Уралинформбюро».
В учебном заведении ввели карантин по ОРВИ. Такая форма обучения продлится с 4 до 8 декабря. Как сообщило региональное управление Роспотребнадзора, чтобы приостановить распространение гриппа и ОРВИ, в учреждениях принимаются специальные меры.
По сведениям надзорного органа, в Свердловском регионе за неделю зафиксировали 38,4 тыс. случаев заражения острыми респираторными инфекциями, из них 19 тысяч — в столице Урала. Показатели держатся на уровне средних многолетних значений, но они выше, чем на прошлой неделе на 21,7%, 66% заболевших — дети.
«Выявлены вирусы гриппа, парагриппа, COVID-19, риновирусы, бокавирусы и прочие», — сообщает Роспотребнадзор.
Неделю назад на удалённое обучение перевели две екатеринбургские школы, 1 декабря они возобновили занятия в стандартном формате.
Другие новости
В Свердловской области назвали новый размер выплаты за подписание контракта для участия в СВО
Освободиться от ёлок правильно: в Екатеринбурге началась уборка хвойных деревьев после праздников
В Невьянске ограничили движение школьных автобусов
«Рак обнаружили на ранней стадии»: в Свердловский онкодиспансер за год направили 1 869 человек
Надевайте балаклаву или обмотайтесь до глаз шарфом: 30-градусные морозы обосновались на Урале
«Было больно, некомфортно, некрасиво»: на Урале создают «царские палаты» для рожениц
Производитель раскрыл секрет, почему отменили электрички «Финисты» на Урале
Более 320 тысяч туристов посетили Свердловскую область в новогодние каникулы
Вместо гаджетов: в Свердловской области заработал онлайн-гид по играм с детьми для родителей
Юные инженеры из Серова отправятся на международный фестиваль робототехники в Казахстан
В Свердловской области начался годовой марафон свадеб в народных костюмах