Самую большую школу Екатеринбурга отправили на дистант
Общество 03.12, 19:10
В Свердловской области за неделю 38,4 тыс. человек заболели ОРВИ
В столице Урала на неделю перевели на дистанционное обучение учеников школы № 300 — самой большой школы города, передаёт «Уралинформбюро».
В учебном заведении ввели карантин по ОРВИ. Такая форма обучения продлится с 4 до 8 декабря. Как сообщило региональное управление Роспотребнадзора, чтобы приостановить распространение гриппа и ОРВИ, в учреждениях принимаются специальные меры.
По сведениям надзорного органа, в Свердловском регионе за неделю зафиксировали 38,4 тыс. случаев заражения острыми респираторными инфекциями, из них 19 тысяч — в столице Урала. Показатели держатся на уровне средних многолетних значений, но они выше, чем на прошлой неделе на 21,7%, 66% заболевших — дети.
«Выявлены вирусы гриппа, парагриппа, COVID-19, риновирусы, бокавирусы и прочие», — сообщает Роспотребнадзор.
Неделю назад на удалённое обучение перевели две екатеринбургские школы, 1 декабря они возобновили занятия в стандартном формате.
Другие новости
Идем в лес за елкой: в Екатеринбурге новогоднюю красавицу намного дешевле срубить, чем купить
Первый снегопад принёс в Екатеринбург почти месячную норму осадков — обращение мэра к горожанам
В Североуральске школьник вдохнул деталь от шариковой ручки
ТАСС: услуги Деда Мороза и Снегурочки в Свердловской области оказались не самыми дорогими в стране
Уральские учителя информатики вошли в число лучших на всероссийском конкурсе от «Яндекса»
Самую большую горку Екатеринбурга закрыли
В Екатеринбурге построят еще 2 школы
В Свердловской области выросло число вакансий для молодёжи
40-градусные морозы: через Свердловскую область прошел арктический антициклон
Почетной гражданке Свердловской области и участнице ВОВ уже 104 года
Необычный истребитель «прилетел» в уральский музей