Сейчас на Среднеуральской ГРЭС работают 12 выпускников Екатеринбургского энергетического техникума
Общество 13.09.2021, 17:31
В честь начала учебного года представители ПАО «Энел Россия» вручили сертификаты на именные стипендии преподавателям и студентам Екатеринбургского энергетического техникума. Специальную стипендию будут получать педагоги и учащиеся, которые ведут активную общественную и научную деятельность.
По многолетней традиции учебный год в Екатеринбургском энергетическом колледже начался с объявления лауреатов именных стипендий от «Энел Россия». Сертификаты вручил региональный представитель компании по взаимодействию с органами государственной власти на Урале Александр Шик. В число лауреатов вошли преподаватели техникума Юрий Николаевич Махов и Владимир Иванович Грибанов, а также студенты 2 и 3 курсов Мария Габрина, Салават Ширванов и Галина Мирошниченко. Кроме отличных результатов учебы, эти учащиеся активно участвуют и побеждают в профессиональных конкурсах и олимпиадах, занимаются волонтерской деятельностью.
Сейчас на Среднеуральской ГРЭС работают 12 выпускников техникума, среди них – машинисты, начальники смены цеха и электростанции, ведущие инженеры, начальник службы ремонта тепломеханического и общестанционного оборудования.
Напомним, «Энел Россия» на протяжении многих лет поддерживает организации системы образования, культуры и спорта в регионах своего присутствия. Компания помогает обновлять материально-техническую базу в детских садах, центрах детского творчества и школах искусств, общеобразовательных школах, детско-юношеских спортивных школах, техникумах и колледжах.
«Энел Россия» активно работает с российскими учреждениями высшего и среднего профессионального образования на основе подписанных меморандумов об академическом сотрудничестве. Данные соглашения содействуют развитию академических и культурных связей между энергетической компанией и профильными учебными заведениями, занимающимися подготовкой кадров в таких областях, как энергетика, экономика, юриспруденция, охрана окружающей среды и другие. Соглашения подписаны с Уральским федеральным университетом им. Первого президента России Б. Н. Ельцина, РГУ Правосудия, МГИМО МИД России, Университетом Гуидо Карли в Риме, ИНЭИ РАН. В регионах компания сотрудничает с Екатеринбургским энергетическим техникумом, Невинномысским энергетическим техникумом, Конаковским энергетическим колледжем — филиалом МЭИ.
Другие новости

По ЕКАД в сутки проезжает 40 тыс. автомобилей, дорогу нужно расширять до 6 полос

Свердловская область вошла в топ-5 регионов с самой дорогой парковкой на газоне

Не покупать на рынке и не готовить консервы дома: Свердловский Роспотребнадзор о том, как не отравиться грибами

Оренбуржцы обиделись из-за покупки Паслером троллейбусов в Екатеринбург

Ночные заморозки показали 5 метеостанций Свердловской области

Редактор URA.RU Денису Аллаярову предъявлено новое обвинение

Найдена сбежавшая из поезда собака Шура, за судьбу которой переживал весь Екатеринбург

Свердловчанин незаконно добыл 1,5 кг полудрагоценных камней

Из Екатеринбурга впервые за 3 года пустят прямые рейсы в Краснодар

«Шансы были минимальны»: у 45-летнего екатеринбуржца случилось 2 инсульта за неделю

После побега осужденных начальник СИЗО-1 Екатеринбурга ушел в отставку
