Семейная пара врачей из Верхнепышминской ЦГБ получила престижную премию
Общество 26.06.2024, 21:35
Более 30 специалистов свердловских медучреждений, среди которых семейная пара из Верхнепышминской центральной городской больницы им. П.Д. Бородина, получили премию «Медицинский Олимп-2024», подведение итогов которой приурочили ко Дню медицинского работника.
Заведующий урологическим отделением Александр Гусак и его жена врач-невролог отделения реанимации и интенсивной терапии Наталья стали победителями в номинации «Медицинская семья года». На сцену они поднялись со своими детьми: старшим сыном, семиклассником Арсением, и дочками – Полиной, которая перешла в 4 класс, и трёхлетней малышкой Василисой. Выступая перед коллегами, родители заявили, что им не важно станут ли их дети врачами в будущим или нет и что они всегда будут их поддержать, так как роль семьи именно в этом.
«Глава семьи Александр Гусак – врач-уролог, имеет высшую категорию и стаж работы по специальности 13 лет. Он прошёл путь от медучилища и работы лаборантом кафедры оперативной хирургии и топографической анатомии УГМА до заведующего урологическим отделением Верхнепышминской ЦГБ. Два года доктор трудился в составе мультидисциплинарной бригады ковидного госпиталя на базе больницы», – рассказали «Вечерним ведомостям» в Верхнепышминской ЦГБ.
Как отметил министр здравоохранения Свердловской области Андрей Карлов, в год семьи было решено уделать внимание династиям, а также медикам, воспитывающим троих и более детей. Поэтому в номинации «Медицинская семья года» было сразу десять семей победителей.
Другие новости
Лекции об инклюзивности и тактильные мешочки: волонтеры вернулись в Ревду с фестиваля
Елку начали устанавливать в арамильском «Парке Сказов»
Деревянный дом псаломщика Топоркова в Екатеринбурге все-таки снесут
В Свердловской области мать погибшего бойца СВО вскроет цинковый гроб ради ДНК-экспертизы
«Угрожал пистолетом»: в Екатеринбурге таксист внезапно высадил пассажира на трассе
В Нижнем Тагиле возле мусорки нашли сотни зубных слепков с фамилиями пациентов
В Свердловскую область придут «существенные осадки»
Собаки, наряженные Дедом Морозом и Снегурочкой, предскажут екатеринбуржцам будущее
Более 800 миллионов рублей получит УрФУ, где учился первый президент Борис Ельцин
Красавица-иксора распустилась в дендропарке Екатеринбурга
В Свердловской области пятилетнему ребенку впервые вживили стимулятор блуждающего нерва