Шестилетняя девочка в Верхней Пышме едва не стала жертвой равнодушия работников скорой помощи. Впавшего в кому ребенка родственникам пришлось транспортировать своими силами

Происшествия 07.09.2012, 06:54

Во вторник, 4 сентября, по сообщению агентства ura.ru, у шестилетней Кати Шишкановой, с рождения страдающей эпилепсией, внезапно начались судороги. Девочка впала в кому, и ей требовалась срочная госпитализация в нейрохирургическом отделении. Бабушка и тетя, находившиеся рядом, стали звонить в «скорую» с просьбой найти машину, чтобы перевезти девочку в Екатеринбург, где они рассчитывали получить более квалифицированную помощь, чем в верхнепышминской ЦГБ (местный врач-невролог, к тому же, находился на больничном).

На просьбы о помощи диспетчер «скорой» ответил, что ни одной свободной машины в распоряжении службы нет (всего их в городе по нормативам действует пять - одна машина на 10 000 населения) и предложил подождать, пока освободится одна из бригад. Не откликнулись и МЧС с полицией, у которых просили выделить машину сопровождения до Екатеринбурга. Это оказалось вне компетенции обеих служб. Родственникам пришлось везти Катю в 40-ю клиническую больницу самостоятельно. На въезде в город они увидели автомобиль ДПС и обратились к сотрудникам службы, которые сопроводили машину Шишкановых, минуя городские пробки.

Девочку поместили в реанимационное отделение. Ее состояние медики оценивают как стабильно тяжелое.

Фото: www.ura.ru

Другие новости

Стали известны подробности смертельного ДТП на трассе в Белоярском районе

В Нижнем Тагиле школьник хладнокровно зарезал женщину

Изменил внешность: задержан лыжник, жестоко избивший подростка на Уктусе

Трассу Екатеринбург — Тюмень частично перекрыли из-за второй смертельной аварии за сутки

На трассе Екатеринбург — Тюмень 3 грузовика попали в смертельное ДТП

25-летняя екатеринбурженка сломала позвоночник при катании на «ватрушке»

Сломал мальчику нос: взрослый мужчина избил ребёнка за случайное столкновение

В Екатеринбурге мужчина проломил череп младенцу

Пролежал несколько часов: у детской площадки в Екатеринбурге скончался мужчина

В Свердловской области охотник застрелил сотрудника МЧС

В Свердловской области криминальный авторитет вывез механика в лес из-за некачественного ремонта авто

В Екатеринбурге подростки толпой избили сверстницу

Популярное