Рейтинг@Mail.ru

ФИО

Телефон

E-mail

Комментарий


 
В ближайшее время мы свяжемся с вами.
Школьники Среднеуральска получили урок цифровой гигиены от экспертов17/03/2025

В школе №215 города Среднеуральска прошел необычный урок, посвященный вопросам кибербезопасности и правилам поведения в цифровом пространстве. Заместитель министра цифрового развития и связи Свердловской области Роман Маточкин, представитель Министерства образования и молодежной политики Николай Вяткин, а также эксперт "Лаборатории Касперского" Артур Хукаленко посетили школу, чтобы поделиться знаниями с учениками 8-10 классов.

Роман Маточкин подчеркнул важность таких уроков, отметив, что цель мероприятия – научить детей защищать свои персональные и банковские данные от мошенников в интернете. Он выразил надежду, что полученные знания помогут ребятам систематизировать имеющиеся навыки и узнать новые способы обхода афер. "Рассказывайте об этой встрече своим друзьям и семьям, особенно бабушкам и дедушкам, поднимая общий уровень кибергигиены", - призвал он.

Артур Хукаленко в увлекательной и доступной форме рассказал старшеклассникам о надежности паролей, фишинговых сайтах, различиях между белыми и черными хакерами, а также о возможностях стажировки в "Лаборатории Касперского".

Ученики активно участвовали в обсуждении и задавали интересующие их вопросы. Десятиклассник Марк Малер признался, что усвоил главное правило: в интернете нельзя слепо доверять информации и всегда необходимо перепроверять подозрительные данные.

Последние новости
Авторизируйтесь на сайте чтобы ответить.
Последние комментарии
Комментировать