Школьники Верхней Пышмы приняли участие в Кубке Екатеринбурга по математике

Общество 26.03, 18:11

Турнир собрал более 600 участников из школ и гимназий городов Свердловской области, города Екатеринбурга и Тюмени.

Организаторами выступили Ассоциация поддержки лидеров бизнеса и образования «Клуб «Корифей» совместно с Гимназией №210 «Корифей» (Екатеринбург). Цель турнира – популяризация математики в Уральском регионе среди школьников среднего звена, укрепление дружеских контактов среди школьников и преподавателей городов Урала и всей России.

Школу №31 представляла сборная 5-х классов – команда «Вторник» – Максим Слободчиков, Кристина Журавлева, Манижа Бокоева, Женя Измайлов, Роман Кочнев, Ксения Игнатьева.

По результатам 1-го дня олимпиады команда «Вторник» прошла в первую лигу. Им предстояло сразиться с командами из математических классов, математических кружков и элитных гимназий Екатеринбурга. В последней игре ребята обыграли команду хозяев турнира из гимназии «Корифей» со счетом 28:14. Также наша команда одержала победу над ребятами из математического кружка Екатеринбурга. Борьба была очень упорной, но ребята выдержали и заняли 3 место.

Команду «Вторник» наградили Кубком «XI Открытого Кубка Екатеринбурга по математическим боям» и памятными подарками.

Наши учащиеся принимали участие и в других интеллектуальных играх, где тоже не было им равных. Поздравляем всех участников с победой, а педагогов Дарью Андреевну Куфаеву, Ирину Ивановну Заборских, Ирину Александровну Ахмадиеву и Ольгу Юрьевну Рыльских благодарим за подготовку, поддержку и организацию участия ребят в этом турнире.

Отдельное спасибо Благотворительному фонду «Достойным лучшее» за предоставленную возможность участия в турнире.

Педколлектив школы №31

Другие новости

Паслер сделал призыв в армию в Свердловской области непрерывным

«Подготовьте запас воды и фонарик»: опубликовано экстренное предупреждение для жителей Свердловской области

Названы самые востребованные у екатеринбургских водителей автозапчасти зимой

В Екатеринбурге и Свердловской области отмечается небольшое снижение заболеваемости ОРВИ

В Екатеринбурге приостановили работу катка на площади

Прогрева не будет: в Свердловской области обосновались 38-градусные морозы

Лучшим преподавателям вузов вручили губернаторские премии

Ковочный пресс с Уралмашзавода станет памятником в Екатеринбурге

Вместо Деда Мороза и Снегурочки — Леди Баг и Супер Кот: этих героев ждут в гости на Новый год маленькие свердловчане

Здания-летающие тарелки и кафе причудливых форм — таким видят Екатеринбург будущего студенты

В Екатеринбурге могут появиться бронзовые Чебурашка и Крокодил Гена

«Семьи не знают этих женщин»: в Свердловской области появились «черные вдовы» погибших бойцов СВО

Популярное