Школы и детсады Верхней Пышмы проверят после инцидента с чёрной кашей

Общество 21.01.2022, 09:53

Как уточнили в пресс-службе администрации муниципалитета, по обращению родителей дошколят проверку проводит прокуратура и Роспотребнадзор. По итогам мэр обещал принять соответствующие меры.

"Качество питания в детских учреждениях Верхней Пышмы всегда было на высоком уровне", — отметили в администрации.

Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова рассказала, что по данным Центральной горбольницы Верхней Пышмы, детей проверили, случаев отравления и острой кишечной инфекции не зафиксировано.

Ранее "Областная газета" писала, что свердловские санврачи нашли нарушения в детсаду № 2. Для проведения лабораторных исследований отобраны пробы воды, пищи, смывов. Материалы находятся в работе.

Другие новости

2026 год объявили в Свердловской области годом уральского рока

В Свердловской области появится крупный таможенно-логистический комплекс Ozon

Праздник без границ: как создают пассажирам новогоднее настроение на борту самолёта

Глава ЦБ Эльвира Набиуллина в феврале прилетит в Екатеринбург на форум по безопасности

В серовской музыкальной школе имени Свиридова проведут капитальный ремонт за 30 миллионов рублей

В Ревде хряк с табуретом на спине стал новым кошмаром для местных жителей

Как свердловчанам провести новогодние праздники на даче: идеи для уютного отдыха

В 2026 году свердловчан ограничат в покупке энергетиков

Свердловская и Тюменская области вошли в топ-10 регионов, которые посещали российские туристы в 2025 году

Аналитики подсчитали, сколько свердловчане потратили денег на ёлочные наряды

Фасад Ельцин центра украсила инсталляция с гномиками, а внутри выставили президентские бокалы

Зимний Урал: идеи новогодних маршрутов

Популярное