Синхронистки из Верхней Пышмы заняли первое место в турнире на призы олимпийской чемпионки Анжелики Тиманиной11/10/2021

Синхронистки из Верхней Пышмы заняли первое место в турнире «Спорт как искусство» на призы олимпийской чемпионки Анжелики Тиманиной.

Соревнования проводились во Дворце спорта УГМК. В них приняли участие 11 свердловских команд, в том числе команда из Верхней Пышмы, где тренируются дети работников «Уралэлектромедь» – всего 121 участница, сообщают организаторы.

Как отметила президент Федерации синхронного плавания Свердловской области Елена Козицына, турнир прошел на высоком организационном уровне. Зрители увидели яркие выступления, наполненные сложными движениями, изяществом и грацией. В этом году участницы представили спортивные номера на тему «Мифы и легенды народов мира».

Судьи оценивали синхронисток по двум возрастным категориям – 2009 год рождения и старше и 2009 год рождения и младше. Верхнепышминки – воспитанницы тренера Елены Мигуновой - сумели удачнее соперниц раскрыть тему, выполнив синхронные движения на воде, и заняли первое место. Девочки представили спортивную композицию на тему «Победа бога Ра над силами тьмы». Кроме того, верхнепышминки стали победительницами в номинации «За лучший образ».

Второе место заняли спортсменки ДЮСШ № 19 (Екатеринбург, тренер Екатерина Финогенова), третье место – также у ДЮСШ № 19 (тренер Александра Донченко).

• В возрастной категории 2009 г. р. и старше лучшими признаны синхронистки екатеринбургской ДЮСШ № 19 (тренер Татьяна Аборнева) с композицией «Легенда о медузе Горгоне».
  • Второе место у команды школы синхронного плавания «Фламинго» (Екатеринбург, тренер Дарья Казачинская),
  • третье место заняла команда спортивного клуба Novoselov Tim (Екатеринбург, тренер Варвара Банникова).
  • Приз в номинации «За лучший костюм» получила команда ДЮСШ № 19 (Екатеринбург).

Победительницам и призерам вручили медали и памятные подарки, пишет eanews.ru.

Напомним, что организаторами турнира стали управление физической культуры, спорта и молодежной политики Верхней Пышмы, верхнепышминская Федерация синхронного плавания, Дворец спорта УГМК, Свердловская областная федерация синхронного плавания. Турнир проводится в девятый раз в честь олимпийской чемпионки 2012 года, 11-кратной чемпионки мира, заслуженного мастера спорта России Анжелики Тиманиной.