Скончался титулованный велосипедист из Верхней Пышмы Алексей Цатевич

Происшествия 08.04.2024, 22:14

Не стало Алексея Цатевича — известного велосипедиста с Урала. О смерти 34-летнего спортсмена сообщили в Федерации велосипедного спорта России. Причина случившегося пока не раскрывается.

— С глубоким прискорбием сообщаем о том, что скоропостижно ушел из жизни мастер спорта международного класса по велоспорту Алексей Владимирович Цатевич, — говорится в сообщении организации.

День рождения спортсмен отметил бы 5 июля. Похоронят его в Верхней Пышме, прощание состоится 10 апреля в 14:00 в храме Александра Невского.

Алексей Цатевич начал заниматься велоспортом в школе «Велогор» в своем родном городе, позже учился в Центре олимпийской подготовки «Агидель» в Уфе, входил в состав сборной России по велоспорту на шоссе, выступал за команды мирового тура «Катюша» и «Газпром-Русвело».

В Федерации велосипедного спорта также отмечают, что Алексей был награжден орденом Мужества второй степени. За свою спортивную карьеру он становился победителем групповой гонки на Спартакиаде молодежи России, чемпионата страны в гонке «Критериум», имел подиумы на Кубках мира, в многодневных гонках «Тур де л’Авенир», одерживал победу в гонке «Ле Самын» и других международных соревнованиях, на Армейских играх занял второе место.

Приносит соболезнования родным Алексея Цатевича.

Другие новости

Вместе сидели в тюрьме: в Екатеринбурге мужчина из «рабочего дома» попросил у незнакомцев выпить и был убит

В Свердловской области поймали 49 скрывающихся от наказания осужденных

В Екатеринбурге у 30-летнего мужчины произошел разрыв пищевода

В зоне СВО погиб екатеринбургский журналист Иван Зуев

В торговом центре Екатеринбурга взорвали гранату

16-летний гонщик на сбережения купил автомобиль и сразу попал в ДТП в Екатеринбурге

Внимание, розыск: в поселке Верхняя Сысерть без вести пропал человек

«Второго парня откачали»: названа причина смерти екатеринбургского подростка

Екатеринбургский школьник лишил семью 500 тыс. рублей, «познакомившись с девочкой»

Хирурги спасли пятилетнюю екатеринбурженку, проглотившую 10 магнитных шариков

В Невьянске машиниста бульдозера будут судить за смерть геолога

В Екатеринбурге задержана ОПГ, оформившая поддельные документы для 500 мигрантов

Популярное