Состоялась матчевая встреча по быстрым шахматам среди детских команд Верхней Пышмы и Кировграда

Спорт 20.07.2021, 10:38

17 июля в городском шахматном клубе прошла матчевая встреча по быстрым шахматам среди детских команд Верхней Пышмы и Кировграда, посвященная Дню города Верхняя Пышма. В каждой команде играли по 10 школьников, но у Кировграда не было ограничений по возрасту, а в команде Верхней Пышмы играли ребята 12 лет и младше. Разница в возрасте сказалась на результате: со счетом 7-3 победили школьники Кировграда. В нашей команде победы одержали Никита Жданович, Егор Малахов (оба из школы № 22) и Ярослав Капустин.

На церемонии награждения президент Федерации шахмат Верхней Пышмы Алим Хамраевич Махмудов и директор МАУ «СШ «Лидер» Александр Какуша вручили кубки, медали и памятные призы обеим командам. Также каждая команда получила торты в виде шахматной доски.

Другие новости

Михаил Галустян скатился с горки высотой с девятиэтажку в Екатеринбурге

В Екатеринбурге открылся самый большой в мире крытый тир

Дед Морозы и Снегурочки в Березовском превратятся в опытных автогонщиков

«Даню к этому склонил более взрослый сокомандник»: Яна Вовченко-Александрова о том, как экс-супруг, форвард «Металлурга», пристрастился к «запрещенке»

15-летняя фигуристка из Верхней Пышмы победила на Чемпионате Свердловской области

«Ну, чуть-чуть прикусил»: в Свердловской области объявился свой Майк Тайсон

Мышцы реагируют? Шанс есть! На Урале наградили тренера, который победил ДЦП и помогает справиться с ним другим

Екатеринбуржцы массово скупают горные лыжи и сноуборды

Чемпионат по самбо стартовал в Верхней Пышме, и ушли легенды

Березуцкий сменил Ромащенко на посту главного тренера «Урала»

Как попадают в большой спорт: баскетболисты прочтут лекцию в Верхней Пышме

«Уральский Трубник» сыграл первую домашнюю игру против архангельского «Водника»

Популярное