Сотрудники библиотек Верхней Пышмы одержали победу в областном краеведческом конкурсе

Культура 30.10.2023, 05:27

В Свердловской области уже более десяти лет проводится конкурс под названием "Неизвестный Урал", организованный областной универсальной научной библиотекой имени В.Г. Белинского. В 2023 году этот конкурс приурочен к Году педагога и наставника, и его целью является мотивация библиотечных специалистов Свердловской области к исследовательской и творческой деятельности.

На первом месте в номинации "Библиографические пособия малой формы" была объявлена Анна Колосок, главный библиограф Центральной городской библиотеки имени В.В. Волоскова. Она подготовила цикл библиографических материалов, посвященных учителям-фронтовикам и учителям-труженикам тыла Верхней Пышмы.

Наталия Некрасова, главный библиотекарь Библиотеки художественной литературы, представила на конкурс две работы: библиографическую памятку "В душе у каждого оставлен Вами след" об учителе географии и краеведе Тамаре Леонидовне Шурыгиной, а также библиографический очерк "В служении людям" о педагогической династии Семеновых-Патрушевых, которые имеют общий педагогический стаж в 380 лет. Обе работы были отмечены специальным призом в номинации "Библиографические пособия".

Галина Балина (на фото), заведующая Балтымской сельской библиотекой-клубом, представила проект "Наш учитель - самый лучший" на краеведческий конкурс. Этот проект включает в себя серию публикаций-эссе, посвященных учителям и наставникам из села Балтым. В номинации "Мультимедийный проект" Галина Александровна получила специальный приз.

Поздравляем наших коллег с заслуженной победой и желаем, чтобы их творческий потенциал никогда не иссякал и всегда находил свое проявление!

Другие новости

«Траву у дома» споют в Екатеринбурге ребята из Южной Кореи

«Медный цветок» подарит уральцам 42-летний индиец-музыкант

Музеи Бажова в Екатеринбурге и Сысерти ждет полная реконструкция в 2027 году

Специальный показ фильма «Втроём» пройдёт в Верхней Пышме при участии создателей

Екатеринбуржцы могут получить деньги за сорванный концерт Стаса Михайлова

Гитара на горе: в Екатеринбурге собираются установить памятник уральскому року

На Урале начались Бажовские дни

Как Мария Аронова и Владислав Гандрабура сыграли всех героев Гоголя: спектакль покажут в кино

«Просим не приобретать билеты»: в Каменске-Уральском разгорелся скандал вокруг концерта Нурлана Сабурова

Фильм свердловских кинематографистов «Яма» вышел на онлайн-платформах

Бесплатный фестиваль «Старый новый рок» в Екатеринбурге собрал 25 групп

Без «Иронии Судьбы»: пять фильмов для новогоднего настроения свердловчанам

Популярное