Сотрудники полиции Верхней Пышмы задержали водителя в алкогольном опьянении
Происшествия 29.04.2021, 16:12
Сотрудники полиции МО МВД России «Верхнепышминский» регулярно проводят профилактические мероприятия, направленные на выявление водителей, управляющих автотранспортными средствами в состоянии опьянения либо не имеющих права управления.
За четыре месяца 2021 года по статье 264.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации сотрудниками полиции МО МВД России «Верхнепышминский» возбуждено 15 уголовных дел.
Так, в конце 2018 года мировым судьей Верхнепышминского судебного участка вынесен приговор гражданину по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ и подвергнут административному наказанию в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1,5 года.
Однако, 23 апреля 2021 года молодой человек, выпив бутылку вина, решил покататься на автомобиле по городу Верхняя Пышма при этом зная, что подвергнут административному штрафу и лишен водительских прав. Сев за руль своей машины он поехал по улицам города. Некоторое время спустя его задержали сотрудники ДПС ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Верхнепышминский». Сотрудники патрульной службы заподозрили неладное и предложили мужчине пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Задержанный сопротивляться не стал, так как понимал, что он виноват в содеянном.
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). За данное преступление предусмотрен штраф в размере от 200 000 до 300 000 рублей либо лишением свободы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности.
МО МВД России «Верхнепышминский»
Другие новости
25-летняя екатеринбурженка сломала позвоночник при катании на «ватрушке»
Сломал мальчику нос: взрослый мужчина избил ребёнка за случайное столкновение
В Екатеринбурге мужчина проломил череп младенцу
Пролежал несколько часов: у детской площадки в Екатеринбурге скончался мужчина
В Свердловской области охотник застрелил сотрудника МЧС
В Свердловской области криминальный авторитет вывез механика в лес из-за некачественного ремонта авто
В Екатеринбурге подростки толпой избили сверстницу
Под Серовом попал в ДТП водитель, перевозивший опасный груз
В Екатеринбурге на балконе съёмной квартиры обнаружили тело женщины, приехавшей из Серова
Иномарка — в хлам, её пассажир погиб: лобовое столкновение произошло в Свердловской области
В Нижнем Тагиле зафиксировали опасные выбросы в воздух