Спасибо врачам от мусульман Верхней Пышмы
Общество 24.06.2020, 07:24
Верхнепышминские мусульмане – прихожане и работники Медной мечети города Верхняя Пышма поддержали проект #помогиврачам. Они выразили поддержку коллективу Верхнепышминской центральной городской больницы.
Встреча делегации мусульман и сотрудников медучреждения, не задействованных на дежурстве, состоялась 17 июня.
Артур хазрат Мухутдинов имам мечети имени имама Исмаила аль-Бухари (Медная мечеть) выступил со словами благодарности в адрес всех медицинских работников, которые, рискуя собственной жизнью и здоровьем, спасают наших земляков, соотечественников, и отметил, что мусульмане возносят молитвы за них и их семьи. И отметил, что мусульмане при участии предпринимателей города организовали и провели социальную акцию, чтобы выразить благодарность медицинским работникам за их труд.
Для этого на средства от пожертвований была закуплена мясная продукция халяль, которую передали медицинским работникам Верхнепышминской ЦГБ.
Гостей приветствовал лично главный врач центральной больницы Вячеслав Денисов, который в ходе общения рассказал, как сегодня ведется борьба с эпидемией COVID-19.
От лица коллектива Верхнепышминской ЦГБ руководитель больницы сердечно поблагодарил всех за поддержку и внимание, оказанное сотрудникам.
Подготовила Айгуль Сабирова, фото автора
Другие новости
Новый символ трудовой славы украсил площадь у городского парка Верхней Пышмы
В Свердловской области испытывают первый в России беспилотный трамвай
Водителей призвали отказаться от поездок по участку трассы Екатеринбург — Серов из-за метели
Сумки из бисера и настольно-ролевые игры: в Каменске-Уральском выбрали лучших юных бизнесменов
В Свердловской области расширили список получателей выплаты на улучшение жилищных условий
На улицы Екатеринбурга выйдут пятнадцать современных низкопольных автобусов
7 волн тепла и холода: синоптик подвел итоги ноября и спрогнозировал погоду в Свердловской области на ближайшие дни
В Екатеринбурге медик признала живую женщину мертвой
Оттепель уничтожит покров: первая декада декабря в Екатеринбурге будет бесснежной
Хитрости новогодней переписки: что нужно знать, отправляя письмо Деду Морозу
От печки до реанимации: опасная игра с глиной едва не стоила жизни малышу