8 мая прошла 62 городская легкоатлетическая эстафета. Оказалось, что администрация быстрее управленцев ОАО «Уралэлектромедь», лучшими среди цехов стал Цех электролиза меди, среди школ самыми быстрыми оказались ученики МОУ СОШ № 1. Результаты09/05/2011

Проведение спортивных мероприятий в преддверии Дня Победы стало для Верхней Пышмы доброй традицией. В этом году общегородская легкоатлетическая эстафета проводилась в 62-й раз.

Церемония открытия эстафеты началась в половине одиннадцатого утра – с парада, на который выстроились все команды-участницы. Ведущие и организаторы поздравили ветеранов Верхней Пышмы, которые посетили спортивный праздник, и пожелали удачных стартов участникам соревнований. Соревнования были разделены на 4 забега: в первых трех стартовали школьники города, а в четвертом – работники и руководители предприятий и организаций.

У каждой школы в городе уже есть большой опыт участия в предпраздничных эстафетах. Во время старта и финиша команд в толпе болельщиков то и дело слышались разговоры о том, как та или иная школа выступила в прошлом году. То и дело звучали обещания «отыграться в следующий раз» и «своего не упустить». Началась эстафета с забегов команд школ Верхней Пышмы. Школьники были разделены по возрастным группам – 6-7, 8-9, и 10-11 классы. С группой 10-11 классов стартовали и команды учреждений начального и среднего профессионального образования Верхней Пышмы.

Особенно отличилась в этот раз верхнепышминская школа № 1. Ее команды в каждой группе сумели занять одно из почетных мест, и участники первой школы унесли с эстафеты золотую, серебряную и бронзовую медали. На втором месте оказалась школа № 2 – их команды в разных группах заняли 1 и 2 места.

Несмотря на свой «преклонный возраст», эстафета не перестает меняться. В этот раз особенностью соревнований стало то, что, помимо учащихся городских школ и работников предприятий города, в забеге приняли участие две VIP-команды – от администрации ГО Верхняя Пышма и руководства ОАО «Уралэлектромедь». В VIP-забеге победила команда администрации, а команда ОАО «Уралэлектромедь» заняла почетное второе место.

Зато работники разных цехов ОАО «Уралэлектромедь» в эстафете отличились. Во время награждения предприятий на одно из мест пьедестала почета неизменно поднималась команда какого-нибудь из цехов. Болельщики забега сильнейших не уступали в энтузиазме школьникам. Бегунов своих предприятий подбадривали кричалками и аплодисментами. Очень активно болели за «своих» сотрудницы ООО «Дар» - группа поддержки приготовила флажки, плакаты и шары. И хотя почетных мест их команда не заняла, в эстафете они поучаствовали с удовольствием.

Все участники команд, которые стали победителями и призерами 62-ой легкоатлетической эстафеты, помимо медалей и грамот получили денежные призы от организаторов соревнований.

Результаты.

Забег 6-7 классов:

1. МОУ СОШ № 33. Время – 13 минут 12,7 сек.

2. МОУ СОШ № 1. Время – 13 минут 15,4 сек.

3. МОУ СОШ № 3. Время – 13 минут 41,3 сек.

4. МОУ СОШ № 2. Время - 13 минут 47,3 сек.

5. МОУ СОШ № 22. Время - 13 минут 47,6 сек.

6. МОУ СОШ № 4. Время - 14 минут 21,8 сек.

7. МОУ СОШ № 25. Время - 15 минут 16,18 сек.

Забег 8-9 классов:

1. МОУ СОШ №1. Время - 12 минут 18,7 сек.

2. МОУ СОШ № 2. Время - 12 минут 21,6 сек.

3. МОУ СОШ № 22. Время - 12 минут 45,8 сек.

4. МОУ СОШ № 9. Время - 13 минут 00,3 сек.

5. МОУ СОШ № 4. Время - 13 минут 05,6 сек.

6. МОУ СОШ № 3. Время - 13 минут 06,4 сек.

7. МОУ СОШ № 33. Время - 13 минут 39,6 сек.

8. МОУ СОШ № 25. Время - 14 минут 06,2 сек.

Забег 10-11 классов:

1. МОУ СОШ № 2. Время - 12 минут 27,2 сек.

2. МОУ СОШ № 25. Время - 12 минут 52,0 сек.

3. МОУ СОШ № 1. Время - 13 минут 06,7 сек.

4. МОУ СОШ № 22. Время - 13 минут 18,9 сек.

5. МОУ СОШ № 33. Время - 13 минут 21,2 сек.

Забег учащихся учреждений проф. образования:

1. Техникум «Уралмашевец». Время - 13 минут 01,7 сек.

2. ПУ «Юность». Время - 13 минут 09,0 сек.

3. Колледж им. Ползунова. Время - 13 минут 17,4 сек.

Предприятия и организации с численностью до 200 рабочих:

1. ЦЦРО. Время - 12 минут 10,2 сек.

2. УООС. Время - 12 минут 20,7 сек.

3. Купоросный цех. Время - 13 минут 13,9 сек.

4. Цех медных порошков. Время - 13 минут 43,8 сек.

5. Исследовательский центр. Время - 13 минут 55,4 сек.

6. ЦГЦ. Время 13 - минут 59,6 сек.

7. ОАО «Металлпак». Время - 14 минут 01,2 сек.

8. РМЦ. Время - 14 минут 16,6 сек.

9. ЦППИ. Время - 14 минут 28,4 сек.

10. Центральный склад центральная лаборатория. Время - 15 минут 02,7 сек.

11. Электроцех. Время - 15 минут 04,5 сек.

12. Цех благоустройства. Время - 16 минут 35,4 сек.

С численностью до 350:

1. ТТЦ. Время - 11 минут 48,6 сек.

2. Управления автоматизации. Время - 12 минут 32,0 сек.

3. ЗАО СП «Катур-Инвест». Время - 13 минут 09,5 сек.

4. ЖДЦ. Время - 14 минут 11,1 сек.

5. ОТК. Время - 14 минут 33,0 сек.

С численностью более 350:

1. Цех электролиза меди. Время - 10 минут 58,7 сек.

2. АТЦ. Время - 11 минут 29,2 сек.

3. ООО «Уральские локомотивы» . Время - 11 минут 50,2 сек.

4. МПЦ. Время - 12 минут 26,0 сек.

5. МУП «Водоканал». Время - 13 минут 00,3 сек.

6. ППМ г. Кировоград. Время - 13 минут 53,9 сек.

7. ХМЦ. Время - 14 минут 02,8 сек.

8. ОАО «Уралредмет» . Время - 14 минут 18,2 сек.

9. ООО «ДАР». Время - 15 минут 30,2 сек.

Учреждения и территориальные органы:

1. ООО ЧОО «Форпост-УЭМ». Время - 11 минут 04,6 сек.

2. Инспекция ФНС России. Время - 13 минут 15,0 сек.

3. Верхнепышминский фонд поддержки предпринимательства. Время - 13 минут 57,2 сек.

VIP-забег:

1. Администрация и руководители предприятий ГО Верхняя Пышма. Время - 13 минут 44,8 сек.

2. Руководители ОАО «Уралэлектромедь». Время - 14 минут 08,8 сек.