Чемпион области по футболу определен – им стал первоуральский «Динур», обыгравший в минувшие выходные Верхнепышминский «Металлург»01/09/2010

Два тура остаются до окончания основной части чемпионата Свердловской области по футболу среди команд 1 группы. А в минувшую субботу прошел 16 тур главного футбольного турнира нашего региона, в котором принимает участие Верхнепышминский «Металлург». Игроки провели тур в Первоуральске, где встретились с лидером чемпионата «Динуром». Игра прошла с подавляющим преимуществом хозяев, которые выиграли этот матч со счетом 2-0.

После этой победы «Динур» ушел в зону недосягаемости от догоняющих его «Синары» и «Урал-Д», и заранее стал победителем основной части чемпионата области.

Добавим, что за «Динур» играют трое верхнепышминцев - Денис Лунегов, Александр Анисимов и Евгений Клоков, которые смогли бы серьезно усилить и наш клуб. Поздравляем ребят с чемпионством.

«Металлург» после поражения от «Динура» остался на 6 месте, выше которого уже подняться не сможет. Но и тут спокойно «сидеть» не получится – буквально на пятки наступают футболисты «Ураласбеста». У обеих команд остается по три матча, и их разделяет лишь одно очко.

66-й чемпионат области проводится по необычной схеме – состоит из двух стадий. В первой стадии команды играют традиционный турнир в два круга, по окончании которого делятся на две подгруппы – на тех, кто занял с 1 по 5 место, и на тех, кто занял с 6 по 10. Дальше команды в один круг выясняют чемпионов области и команду, которая является на сегодня самой слабой. Наиболее высокое место, завоеванное в основной стадии чемпионата, дает преимущество поля в финальной стадии. Таким образом, и «Ураласбесту» и «Металлургу» есть за что побиться в оставшихся играх.

Следующий матч «Металлург» проведет на своем поле 5 сентября в 17-00 с алапаевским «Фанкомом».