Игроки Спортивного Клуба Армии из Верхней Пышмы вновь доказали, что в футзале им равных нет (ФОТО)20/10/2010

Большой футбольный праздник подарило минувшее воскресение: в стенах дворца спорта «УГМК» прошел финальный тур Кубка Урала по футзалу. Сразу две команды из Верхней Пышмы – СКА и «Квант» – смогли попасть в финальную часть турнира. Также до финального тура дошли артемовская «Калина» и арамильский «Рубин».

Основная масса болельщиков подошла к финальному матчу, который проходил на главной арене дворца спорта. Но полуфинальные матчи, в которых между собой встречались «Квант» - «Калина», СКА – «Рубин», были не менее интересными и напряженными.

В первом полуфинальном поединке между собой сыграли «Квант» и «Калина». Матч этот был не менее принципиальным, чем матч этих же команд со СКА. Именно эта тройка в сезоне 2009-2010 разыграла между собой призы основных турниров. Сначала «Калина» смогла занять второе место в первом Кубке Урала по футзалу, а затем «Квант» смог сдвинуть «Калину» со второго места в чемпионате Высшей лиги зоны Урал. Этот полуфинал завершился со счетом 4-3, и сильнее оказались верхнепышминцы.

Второй полуфинал получился еще более драматичным. СКА встречался с дебютантом Кубка Урала, арамильским «Рубином». Армейцы в начале встречи смогли выйти вперед, но арамильцы в середине первого тайма сравняли счет. Под конец первой половины матча Иван Садым вновь смог вывести армейцев вперед. С таким счетом команды и ушли на перерыв. Второй тайм начался с абсолютно равной игры. Обе команды аккуратничали, старались не рисковать и ждали ошибки соперника. На высоте была игра голкиперов обеих команд. Напряжение росло – как на поле, так и на трибунах запасной поляны ДС «УГМК». Кстати, поддержать своих футзалистов из Арамиля приехало около двух десятков болельщиков. В конце концов, нервы не выдержали у более опытных армейцев. На последней минуте матча гости смогли сравнять счет и довести игру до серии послематчевых пенальти, в которых СКА все же доказало молодой и амбициозной команде, что на сегодняшний день они сильнее.

И вновь на главной арене дворца спорта в решающем поединке встретились верхнепышминские команды «СКА» и «Квант». Вновь на трибунах множество зрителей, вновь помимо основного действия на арене прекрасная шоу-программа. Первый тайм «Квант» провалил, пропустив 5 безответных мячей. Правда, тут стоит отметить, что судья допустил пару ошибок, которые выбили квантовцев из колеи. К тому же удаление одного из ключевых игроков команды очень повлияло на такой результат игры. В перерыве оранжево-черные немного пришли в себя, на ворота встал неожиданно появившейся Андрей Буланкин, и началась другая игра.

Пятикратное преимущество, видимо, расслабило армейцев, и второй тайм они начали играть более спокойно, чем не преминули воспользоваться игроки «Кванта». За вторую половину встречи они смогли отыграть четыре мяча, ни разу не пропустив, но на большее их не хватило. Таким образом, двукратным обладателем Кубка Урала стали верхнепышминские Армейцы. Ждем от наших команд дальнейших успехов.

Футзал

Болельщики "Рубина" из Арамиля

Футзал

Рубин (Арамиль) во время серии послематчевых пенальти

Футзал

Голкипер СКА, Рассудин Константин, ловит решающий удар с пенальти и выводит свою команду в финал