«Металлург» очень крупно победил алапаевский «Фанком»08/09/2010

Сразу восемь забитых мячей смогли увидеть зрители футбольного матча «Металлург» - «Фанком», и все они влетели в ворота гостей. Уже к концу первого тайма счет на табло показывал четырехкратное преимущество хозяев, а зрители на трибуне активно обсуждали, смогут ли ребята за второй тайм увеличить свое превосходство еще в два раза.

Но нельзя сказать, что гости были явно слабее – с первых минут на поле они произвели хорошее впечатление. Несмотря на то, что в победе никто не сомневался, многим казалось, что у «Металлурга» вновь будет сложный матч.

Но все получилось иначе. Гости держались до середины первого тайма, но в одной из атак Андрей Буланкин передачей метров с сорока вывел один в один Николая Чукреева, который мастерски перекинул вратаря гостей. Второй гол забил уже сам Андрей, причем сделал он это красивейшим ударом через себя, вколотив мяч в девятку. Третий гол стал близнецом первого – тот же Буланкин такой же передачей выводит один в один Чукреева, и Николай вновь перебрасывает вратаря гостей, 3-0! Практически сразу Николай смог оформить хет-трик, сделав к перерыву счет 4-0.

Начало второго тайма не отличалось от второй половины первого. «Металлург» шел в атаку и забивал. Свой дубль оформил Андрей Буланкин. Затем левый защитник «Металлурга» Булат Гаязов сотворил нечто невероятное: подхватив мяч на своей половине поля, Булат умудрился пройти плотные ряды обороны гостей, обыграв при этом не менее полудюжины человек, и завершил свой «Брусиловский прорыв» голом.

После того как счет стал 6-0, главный тренер верхнепышминцев Виктор Федорович Ерохин выпустил на поле всю молодежь, после чего игра мгновенно поменялась. «Фанком», почувствовавший слабину, решил бросить все силы на то, чтобы забить хотя бы гол престижа. Но в итоге лишь оголил свои тылы, чем дважды воспользовался молодой нападающий «Металлурга» Павел Поляков, сделав счет 8-0.

Такой крупной победы наши футболисты не добивались никогда. Этот «выстрел» придает уверенности, что руководство команды пошло правильным путем, избрав тактику привлечения в команду местных ребят из Верхней Пышмы и Среднеуральска. Была сделана ставка на будущее, и она себя оправдывает. Конец сезона показывает, что в команде появляется сыгранность, понимание, мы начинаем много забивать и создавать проблемы лидерам. Остается только приобрести больше уверенности, и победы будут за нами!