«Металлург» одержал очередную победу. На этот раз поверженными оказались футболисты екатеринбургской «Смены»01/09/2011

Напомним, что в матче первого круга, когда «Металлург» встречался со «Сменой» в Верхней Пышме, наши парни потерпели поражение со счетом 3-4. И это притом, что преимущество в той игре было на стороне верхнепышминцев. В игре 15-го тура, которая прошла в минувшую субботу, преимущество было также на стороне металлургов, только в этот раз и победа досталась им.

Первый тайм прошел просто с подавляющим превосходством верхнепышминцев. Было много опасных моментов, несколько раз мяч каким-то чудом не залетал в ворота хозяев, но забить в первом отрезке встречи «Металлургу» не удалось. Вместо этого в конце тайма наша защита допустила ошибку, после которой главный судья матча указал на одиннадцатиметровую отметку. Игорь Арнаутов спас ситуацию, и команды ушли на перерыв при нулевой ничьей.

Второй тайм, как и первый, прошел с преимуществом металлургов, но в этом отрезке матча забить все же удалось. Сначала, после навеса в штрафную с фланга, ударом головой счет открыл Александр Богомолов, а затем убежал один в один Среднеуральский легионер «Металлурга» Андрей Павлов. Эти два гола и принесли третью победу «Металлургу» во втором круге чемпионата Свердловской области.

После этой победы верхнепышминцы еще на очко стали ближе к пятерке лучших команд, в которой по итогам турнира они планируют оказаться. Два очка разделяют металлургов и первоуральцев, которые в минувшем туре уступили сухоложцам.

Ближайшие два матча «Металлург» проведет в домашних стенах. Первый матч состоится в ближайшую субботу. В Верхнюю Пышму приедет лидер чемпионата Свердловской области – «Синара» из Каменск-Уральского. Приглашаем всех жителей Верхней Пышмы и Среднеуральска прийти и поддержать «Металлурга» в игре с лидером. На сегодняшний день у «Синары» всего лишь одна ничья и одно поражение, во всех остальных матчах каменскуральцы выходили победителями. Начало матча в 17-00.