«Металлург» потерпел третье поражение подряд20/09/2011

Этот проигрыш оставляет верхнепышминцам лишь теоретические шансы на попадание в число 5-ти лучших команд области. Хотя сама игра складывалась не так уж и плохо.

Несмотря на то, что металлурги первыми пропустили гол, они довольно быстро смогли сравнять счет в матче. У верхнепышминцев отличился Алексей Поздеев, забивший красивый гол в «девятку». Первый тайм так и закончился со счетом 1-1.

В начале второго тайма футболисты «Динура» заработали угловой, розыгрыш которого сильно повлиял на дальнейший ход матча. После навеса в штрафную «Металлурга» мяч попал на голову Александру Богомолову, который попытался выбить его подальше от ворот, но мяч отскочил прямо на ногу игроку «Динура», который и переправил его в ворота.

После пропущенного гола «Металлург» устроил настоящую осаду сопернику. В течение 20 минут «Динур» только оборонялся, не имея возможности перейти центральную линию поля, но, к сожалению верхнепышминцев, эта осада не принесла результата. «Динур» же в свою очередь смог организовать контратаку и увеличить свое преимущество до двух мячей.

На сегодняшний день наши основные соперники за попадание в пятерку оторвались от «Металлурга» на довольно большое расстояние (с «Динуром» разрыв составляет 8 очков, с «Форэсом» – 7 очков). Сейчас верхнепышминцы имеют лишь теоретические шансы на то, чтобы их нагнать. Впереди еще 4 тура, в которых «Металлурги» две игры сыграют дома с «Урал-Д» и «Регион-66» и две на выезде с «Форэсом» и с ф.к. «Реж».

Ближайшую игру «Металлург» проведет на выезде в Реже 24 сентября. А следующий домашний матч сыграет 1 октября в 16-00, когда с гостевым визитом в Верхнюю Пышму приедет «Урал-Д» из Екатеринбурга.