«Металлург» продолжает набирать очки и потихоньку приближается к лидирующей пятерке23/07/2010

Всего два очка отделяет их от сухоложского «Форэса», который еще неделю назад казался недосягаемым.

В прошлую среду Верхнюю Пышму посетил лидер Чемпионата Свердловской области по футболу Первоуральский «Динур». Болельщики «Металлурга» с особой настороженностью ожидали этот матч. С одной стороны «Металлург» в последних играх прибавляет, чему свидетельствуют несколько удачных матчей. «Динур» свои последние игры проиграл. Но с другой стороны у «Динура» состав более именитый, команда находится в лидерах чемпионата, а «Металлург» пока шестой.

Несмотря на то, что верхнепышминцы со стороны не выглядели слабее, они все же допустили три ошибки, которыми и воспользовались гости. В итоге три очка уехали в Первоуральск.

Еще один матч «Металлург» провел в День города и День Металлурга. В рамках 10 тура Чемпионата Свердловской области Верхнюю Пышму посетили новоуральцы. Несмотря на жару, обе команды подарили многочисленным болельщикам море эмоций. Накал страстей на поле не угасал на протяжении всего матча. На первых минутах хозяева умудрились пропустить гол. Из-за неразберихи в защите, один на один с Игорем Арнаутовым, выскочил нападающий «Кедра» и без труда обыграл нашего голкипера. Пока «Металлург» приходил в себя, пропустил еще один подобный выход, но в этой дуэли, наш вратарь оказался сильнее. После этого момента, верхнепышминцы смогли выровнять игру и начали уже сами опасно атаковать. Болельщики не сомневались, что вот-вот наши забьют гол. Их надежды оправдал Евгений Гоптрашитов, именно он сравнял счет в конце первого тайма.

Второй тайм начался с массированных атак «Металлурга». «Кедр» отбивался, как мог, но все тот же Евгений вывел хозяев поля вперед 2-1. После второго гола, верхнепышминцы немного успокоились, и пропустили две опасные контратаки, дав гостям шанс оставить Верхнюю Пышму и самих футболистов без подарка в виде победы в День 156-летия нашего города. В футболе есть золотое правило, не забиваешь ты, забивают тебе, это правило сработало и тут. Пройдя по левому флангу, наш полузащитник Кирилл Федосеев, сделал ювелирный навес на голову Ивана Садым. Иван эффектно ударил головой, мяч, ударившись о перекладину, отскочил к земле и пересек линию ворот. Но судья показал, что можно играть, тем самым допустил схожую ошибку арбитра судившего матч недавнего Чемпионата Мира в ЮАР между Англией и Германией. Хорошо, что рядом оказался Николай Чукреев, вколотивший мяч в сетку. Дальше атаки верхнепышминцев не прекращались, но с реализацией все как-то не получалось. А под конец встречи «Металлург» пропустил второй мяч в свои ворота. Несколько сотен болельщиков за оставшиеся десять минут получили большую дозу адреналина в виде целого ряда атак «Кедра», но они все-таки увидели долгожданную победу.

Стоит отметить в этот день особое оживление фанатского сектора. Оказывается, как и недавно на митинге против объединения Верхней Пышмы и Екатеринбурга, свои силы в поддержке футбольного «Металлурга» объединили фанаты баскетбольного «УГМК» из группировки «Пышминский Front-Fox» и сами фанаты «Металлурга».

Результаты 10 тура:

«С.Трубник» - «Фанком» 2-2

«Ураласбест» - «Динур» 0-2

«Урал-Д» - «Форэс» 3-0

«Металлург» - «Кедр» 3-2

Следующую игру в родных стенах верхнепышминцы проведут в ближайшую субботу в 17-00. Игра пройдет на стадионе «Металлург». С визитом к нам пожалуют футболисты «Ураласбеста» из города Асбест.