Стартовал второй круг Чемпионата Свердловской области по футболу. «Металлург» начал с гостевой победы11/08/2011

На матч 12 тура, одновременно являющимся стартовым матчем верхнепышминцев во втором круге, «Металлург» отправился в Полевской. Старт получился удачным. Несмотря на то, что хозяева жаждали реванша (в первом круге «Металлург» крупно обыграл полевчан) и все время пытались выдвинуться вперед, три очка в этом матче смогли завоевать наши парни.

Открыл счет Андрей Буланкин, который забивает в этом сезоне практически в каждом матче. В своей штрафной защитник «Северского Трубника» неосторожно сыграл против Дмитрия Файзрахманова, судья расценил это как толчок и, не раздумывая, указал на одиннадцатиметровую отметку, который спокойно и реализовал Андрей.

До перерыва хозяевам удалось сравнять счет и уйти на отдых в приподнятом настроении.

Второй тайм начался с атак «Металлурга», что привело к благоприятному результату. После навеса с углового в штрафную площадь мяч попал Феликсу Мухамадееву, его удар голкипер хозяев смог отразить, но мяч перешел к Алексею Поздееву, который вколотил его в сетку ворот «Северского Трубника».

Дальше инициатива перешла к хозяевам, которые один за другим создавали опасные моменты у ворот «Металлурга». В одном из таких моментов «Северскому Трубнику» улыбнулась удача, и игроки вновь сравняли счет.

После забитого гола полевчане успокоились, и преимущество вновь стало уходить гостям. Под занавес встречи после удара Дмитрия Файзрахманова из-за пределов штрафной мяч залетел в ворота. Во время финального свистка счет на табло было 3-2 в пользу «Металлурга».

В результате второй подряд победы «Металлург» поднялся на строчку выше по турнирной таблице, потеснив екатеринбургскую «Смену» с шестого места. Следующий матч «Металлурги» проведут в Качканаре с местным «Горняком». Игра состоится в ближайшую субботу, 13 августа.