В минувшее воскресение в ДС «УГМК» состоялись первые полуфинальные игры Кубка Высшей лиги по футзалу. По итогам результатов, в финальную часть турнира вышли верхнепышминские армейцы и екатеринбургская «Юность» (ФОТО)24/03/2011

Напомним, что в играх первого полуфинального дня участие приняли два верхнепышминских клуба: СКА и «Спартак». К ним в гости приехали спортсмены из екатеринбургской «Юности». Четвертый клуб, планировавший побороться за Кубок, в последний момент отказался от участия.

Первыми на паркете дворца спорта появились СКА и «Юность». Армейцы с первых минут взяли инициативу в свои руки и принялись забивать, забивать, забивать, доведя к концу встречи счет до двузначной цифры.

Второй игрой этого дня стал поединок местных СКА и «Спартака». Как мы сообщали ранее, команда красно-белых впервые приняла участие в футзальных турнирах. Ну и первый блин вышел комом. Начали спартаковцы неплохо, в течение первых десяти минут имели несколько хороших моментов для взятия ворот СКА, но всякий раз вратарь армейцев был на высоте.

К середине первого тайма красно-синие сломили сопротивление менее опытных земляков и до конца игры, как и в матче с «Юностью», довели цифру счета до двузначной. Стоит отметить, что эта игра привлекла внимание болельщиков, которые были как с одной стороны, так и с другой. После игры болельщик красно-белых Станислав Бондарев поведал нашему корреспонденту, что крупным поражением «Спартака», конечно же, расстроен, но верит, что если команде удастся принимать в дальнейшем участие в футзальных турнирах, она обязательно возьмет реванш у армейцев.

Заключительной игрой дня стала встреча между «Спартаком» и «Юностью». Победитель встречи получал путевку в финальную часть Кубка Высшей лиги, поэтому игра носила решающий характер. «Спартак» с первых минут решил взять инициативу в свои руки и пошел вперед. «Юность», наоборот, начала аккуратно. Как и в игре с армейцами, красно-белые имели несколько хороших моментов для взятия ворот гостей, но в этот раз несогласованность нападения помешала забить. К середине первой половины встречи екатеринбуржцы «оклемались» и, взявшись за игру всерьез, смогли первыми забить. После этого вперед выходила то одна, то другая команда, и финальный свисток судьи зафиксировал на табло счет 8-7 в пользу гостей. Они и получили путевку в финал, который пройдет в Екатеринбурге в ближайшее воскресение.

Второй полуфинальный игровой день будет проведен в Верхних Сергах в ближайшую субботу. В верховьях реки Серга оставшиеся две путевки в финал разыграют между собой наши земляки: «Квант» и «СУГРЭС». Компанию им составят местный «Пегас» и ф/к Арамиль.

Финальные игры, как уже было сказано выше, пройдут в Екатеринбурге, в спорткомплексе ПУрВО по адресу: ул. Кузнечная, 91-а.