Телефон

E-mail

Комментарий

В ближайшее время мы свяжемся с вами.
В минувшую субботу «Металлург» в драматичном матче уступил лидеру чемпионата Свердловской области по футболу. Болельщики «Металлурга» обвинили бокового судью в коррупции, а металлурги чуть его не побили07/09/2011

О таких играх, как в минувшую субботу на стадионе «Металлург», говорят «она вошла в историю». Так, наверно, и есть – по крайней мере, до конца сезона верхнепышминские болельщики этот матч запомнят точно. А все благодаря боковому арбитру Сергею Крон. Но обо всем по порядку.

Несмотря на различие в занимаемых позициях турнирной таблицы, «Металлурги» смогли настроиться на «Синару». Первые десять минут наши парни имели преимущество, даже был момент для взятия ворот, но не получилось. Вместо этого на 13 минуте матча после длинной передачи из глубины поля счет в матче открыл игрок «Синары» Виталий Сергеев. После гола «Металлург» «подсел», и лишь к концу первого тайма смог оклематься и создать ряд опасностей у ворот гостей.

Самый реальный момент был у Евгения Гоптрашитова,, который переиграл защитника «Синары» и вышел один на один с вратарем. К сожалению, реализовать момент у Евгения не получилось, мяч улетел мимо.

В перерыве главный тренер «Металлурга» Виктор Ерохин произвел замену, выпустив на поле новичка команды, среднеуральца Андрея Павлова. Именно он стал главным действующим лицом в организации первого гола в ворота гостей. Андрей получил пас от Артема Онучина, сделал свое уже фирменное ускорение по левому флангу, по ходу обыграл защитника гостей и прострелил штрафную «Синары», где удачно для игроков «Металлурга» свою ногу подставил игрок обороны гостей. Тем не менее, гол записали на счет Андрея.

Спустя 10 минут металлургам пришлось вновь принять на себя роль догоняющих. Вперед «Синару» вывел Игорь Жариков. Но спустя еще 3 минуты, после передачи Артема Онучина, счет сравнил Андрей Буланкин – лучший бомбардир чемпионата этого года.

После этого гола гости стали больше играть в обороне, стараясь не подпустить хозяев к своей штрафной. Несмотря на это, «Металлургу» удавалось создавать опасные моменты у ворот гостей, но забить не получалось до самого конца матча. Уже на третьей добавленной минуте матча смог отличиться новичок нашей команды Андрей Павлов. Мяч на его ногу отскочил от вратаря «Синары», после того как удар по воротам нанес все тот же Андрей Буланкин. Но в этот момент флажок, извещающий о том, что было положение «вне игры», поднял боковой рефери матча Сергей Крон. Решение судьи повергло в шок всех. Верхнепышминцы бросились к боковому арбитру выяснять ситуацию, в каком месте он увидел «вне игры». Этим воспользовались гости. Быстро разыграв мяч, каменскуральцы добрались до штрафной хозяев и вывели свою команду вперед. После розыгрыша мяча с центра поля «Металлургу» хватило времени лишь на одну безрезультативную атаку. Финальный свисток чуть не спровоцировал массовый конфликт на поле. Хозяева вновь кинулись к боковому арбитру за ответом, где именно он увидел положение «вне игры». Объяснить свой поступок рефери не мог, и его вывели с футбольного поля под конвоем. Кстати, «вне игры» не увидели даже болельщики «Синары», которые прибыли в Верхнюю Пышму в количестве 15-20 человек для поддержки своих футболистов. Об этом они сообщили нашему корреспонденту после игры. Верхнепышминские же болельщики стали выдвигать свои версии. К примеру, о том, что поднять флажок судью вынудила премия, которую он получил от руководства команды гостей. Жаль, конечно, что иногда грубые ошибки судейства провоцируют такие размышления любителей футбола, ведь в этом случае футбол кажется предсказуемым и теряет свою привлекательность. Хочется надеяться, что в реальности никакого подкупа судейства не было, а произошедшее на поле – всего лишь грубая ошибка судьи.

Следующий матч «Металлург» проведет в родных стенах. В субботу, 10 сентября верхнепышминцы принимают асбестовский «Ураласбест». Начало в 17-00.