С 23 по 30 июня в городе Тольятти проходили соревнования по парусному спорту, в которых второй год подряд принимают участие спортсмены из Вехнепышминского яхт-клуба. В этом году результаты улучшились, а также увеличился численный состав нашей команды.
В 2012 году честь яхт клуба МАУ СК «Металлург» защищали трое спортсменов в классе «Оптимист», а нынче поехали шестеро спортсменов в двух классах яхт «Оптимист» и «Зум-8». В классе «Оптимист» выступали двое опытных гонщиков Семен Медведев и Михаил Самойлов и дебютанты — Гриша Рожков и Екатерина Власова.
В классе «Зум-8» выступали наши девочки, одна из них, Алика Рюмина, в прошлом году гонялась на «Оптимисте», в этом году она второй раз принимает участие на этом классе яхт, а вторая девочка — Таня Разумова, вообще новичок и сразу гоняется на взрослой яхте. Наши девочки были самые маленькие в своем зачете, но это не помешало им справиться с новой интересной акваторией, на которой, в отличие от Балтыма, есть течение и почти каждый день ветер около 8 метров в секунду.
Гонки были сложными, но очень интересными. Нам повезло, что мы приехали на день раньше и успели потренироваться перед стартами. Жалко, что не получилось уехать еще раньше для тренировок, но и один день дал очень много. Новички поняли, что большая вода (по сравнению с нашими озерами) — это совсем не страшно, бывалые вспомнили, что надо учитывать течение, помимо остальных погодных условий, которых и без того немало. На соревнованиях ребята не только улучшили свои прошлогодние результаты, но и познакомились со спортсменами из других городов, интересно проводили вечерний досуг, получили опыт по применению новых правил, которые поменялись в 2013 году.
Наши результаты
Класс «Оптимист»:
Семен Медведев — 8 место
Миша Самойлов — 23 место
Гриша Рожков — 25 место
Катя Власова — 7 место
Класс «Зум-8»:
Алика Рюмина — 5 место
Таня Разумова — 8 место
Всего участников — 112
При использовании материалов в интернете гиперссылка на govp.info обязательна.
Перепечатка в периодических изданиях (газетах, журналах) возможна только с письменного разрешения ИП Кондратьев О.Ф.