Телефон

E-mail

Комментарий

В ближайшее время мы свяжемся с вами.
Захватив лидерство в 1-м туре чемпионата ГО Верхняя Пышма по футболу, «Ветераны» уверено его сохраняют08/07/2010

3 тур чемпионата ГО Верхняя Пышма прошел в конце прошлой недели на футбольном поле стадиона Металлург. Из-за травм игроков и участия еще в одном турнире с соревнований снялся один из реальных претендентов на первое место – «ДЮСШ-Лидер».

Также прошедший тур ознаменовался небольшой сенсацией, которую сотворили ребята из поселка «Кедровое»: не будучи фаворитами в своем матче с «Зенитом», который в последнее время занимает самые высокие места на всех городских соревнованиях, они взяли и выиграли у сине-бело-голубых.

Причиной такого результата, скорее всего, стали проблемы с составом у «Зенита»: в начале игры у зенитовцев не хватало двух игроков на поле, в то время как у «Кедра» запасных было еще на целый состав. Но, тем не менее, сине-бело-голубые смогли выйти вперед и большую часть первого тайма владеть преимуществом. Правда, затем наступило время ребят из Кедрового, которые сначала выровняли положение, а затем и вышли вперед, после чего плотно засели на своей половине поля, умело обороняясь. Последние 20 минут матча «Зенит» имел несколько стопроцентных возможностей сравнять счет. Даже более того: возможностей было столько, что их реализации хватило бы для крупной победы. Но мяч как заколдованный не шел в ворота. Итоговый результат: 4-3. «Кедр» оказался сильнее.

Следующий поединок был не менее интересным. На поле вышли чемпионы России среди ветеранов «УЭМ-Ветеран» и «Центр». Первый тайм прошел в равной борьбе, и опасные моменты создавались у ворот как одной команды, так и другой. Но удача улыбнулась более опытным. На перерыв команды ушли при счете 1-0 в пользу «Ветеранов». В начале второго тайма «Центр» смог сравнять счет, но дальше ребята «подсели» физически, а более опытные «Ветераны» за счет техники и наработанных годами связей забили еще 3 мяча.

Продолжает громить своих соперников «Металлург-79». На этот раз под их мощь попали верхнепышминские спартаковцы. В первом тайме сопротивление еще было, но во втором красно-белые сдались.

На заключительную встречу тура вышли футболисты «Кванта» и «Х.К. Автогранд». Как и в своей предыдущей игре с «Кедром», квантовцы отложили все самое интересное на второй тайм: вначале дважды пропустили мяч, а затем, задействовав весь свой ресурс, побежали добывать три очка. В конце второго тайма счет был уже 3-2 в их пользу. Тем игра и завершилась.

Две игры тура не состоялись: игроки «Исети» попросили перенести их встречу с «Гепардом» на более поздний срок и, как уже сказано выше, «ДЮСШ-Лидер» снялись с соревнований, из-за чего их результат 2-го тура с командой «Исети» был аннулирован.