Спортсмен по дзюдо из Среднеуральска готовится к Первенству России05/08/2022

В Тюмени 30-31 июля состоялось Первенство Уральского федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет.

В соревнованиях приняли участие 6 регионов УрФО, всего 360 участников. Команду Свердловской области представили 4 воспитанника тренера Данила Апалько из СШ «Энергия».

В результате выступлений второе место в весовой категории 55 кг занял Володя Аветисян. Как отметила тренер по дзюдо Мария Чангли, борьба была сложной, 36 участников в весовой категории. Все встречи Володя выигрывал в дополнительное время, схватки шли по 8 минут.

Самая тяжелая встреча состоялась в 1/4 финала, проигрывав вазари на последних секундах отыграл и продолжил борьбу в голден скор. В дополнительном времени сделал бросок на иппон и выиграл встречу.

В финале встретился с кандидатом в мастера спорта Петуховым Сергеем из Тюменской области. Володя доминировал всю встречу, в дополнительном времени упал на вазари и проиграл, но выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

Сейчас спортсмен усиленно готовится к Первенству России, которое состоится в конце августа.