Спрос на зоонянь в Екатеринбурге вырос на 67% за месяц
Общество 06.10.2025, 20:08
Екатеринбургу нужно больше зоонянь
Владельцы домашних животных в Екатеринбурге стали все чаще пользоваться услугами зоонянь. Подробнее об этой тенденции рассказали эксперты сервиса Авито Услуги.
Каждый владелец собак, кошек и многих других домашних питомцев сталкивался с ситуацией, когда своего пушистого друга приходится оставить дома одного на несколько дней. В этом случает лучшим решением проблемы, конечно, становятся догситтеры.
Они могут не только проследить за вашим четвероногим домоседом, но и поиграть, сводить на прогулку, покормить и даже дать необходимые лекарства при необходимости.
С каждым годом в России спрос на зоонянь только растет. Такая тенденция просматривается не только в Москве и Санкт-Петербурге, но и конечно на Урале. Например, за сентябрь 2025 года спрос на таких зоопомощников в Екатеринбурге увеличился на 67%.
«Такая динамика показывает, что жители Екатеринбурга всё чаще предпочитают индивидуальный уход за питомцами, доверяя их заботу профессионалам прямо на дому», — подытожили специалисты.
Другие новости
Цена проезда в тагильском трамвае для школьников и пенсионеров не изменится
Крупные субсидии достанутся «ДемидовФесту» и ультрамарафону в Нижнем Тагиле
Свердловская область выделила деньги на новые проекты в Первоуральске
В Каменске-Уральском проходит операция «Горка»
Акция «Ёлка желаний» не закончилась: ещё не все юные уральцы получили подарки
21 января в Екатеринбург с концертом приедет звезда 90-х Татьяна Овсиенко
Свердловчане больше не смогут взять микрокредит
Не менее 5 международных рейсов отменила UralAirlines в Екатеринбурге 9 января
Морозы ожидаются в Свердловской области в выходные
В Верхней Салде в 2026 году запустят новый завод по производству автодеталей
Куда можно обратиться по поводу уборки дорог в Свердловской области [полезные телефоны]