Среднеуралец Александр МАКСИМОВ взял кубок России по подводному спорту

Спорт 19.02.2021, 13:03

Среднеуралец Александр МАКСИМОВ оказался в числе сильнейших на завершившемся в Санкт-Петербурге Кубке России по подводному спорту.

В состязаниях приняли участие более 50 спортсменов со всей страны. Участники соревновались в скоростном подводном преодолении дистанций и длительности нахождения под водой.

Александр Максимов стал бронзовым призером в дисциплине апноэ в классических ластах, завоевал «серебро» на дистанции моноласта.

Кроме того, среднеуралец поднялся на высшую ступень пьедестала почета в статической задержке дыхания. Под водой он провел 8 минут и 35 секунд. Ближайшие конкуренты уступили ему более минуты. Правда, этот результат не смог превзойти прошлый рекорд уральца.

Для российских «подводников» этот турнир стал первым серьезным стартом в 2021 году. Следующее состязание и новая высота ждут Александра Максимова на чемпионате России по фридайвингу, который пройдет в Москве уже в середине марта, пишет sredneuralsk.info. Зная отвагу и упорство этого уральского парня, думаем, можно рассчитывать на его очередную победу.

Другие новости

Три самбиста из Верхней Пышмы стали чемпионами мира

Легендарный хоккеист Павел Дацюк дал важное наставление юным хоккеистам с Урала

Поднять 1200 кг в сумме: уральский бизнесмен стал чемпионом мира по пауэрлифтингу

Стало известно, кто из звёзд будет открывать главный каток Екатеринбурга

«Автомобилист» отдаст в добрые руки собаку и котят

Екатеринбург поприветствует звезд хоккея зелеными и желтыми огнями

Екатеринбургский боец и блогер-миллионник Петр Ян попал в список Forbes

Покорили Сибирь: «Автомобилист» не оставил шансов игрокам из Новосибирска

Вчерашняя школьница-стрелок с Урала одержала победу на чемпионате в Греции

В Верхней Пышме звезда хоккея Максим Осипов погонял на Тесле в стиле киберпанк

«Хочу, чтобы Екатеринбург стал столицей падела!»: аргентинец Тито Аллеманди

Суперкубок России в Екатеринбурге: дадут ли «Лисицы» шанс «Надежде»?

Популярное