Среднеуральская ГРЭС готова к паводку. На электростанции завершены все мероприятия по подготовке к весеннему половодью
Общество 03.04.2013, 12:30
Руководители и ведущие инженеры электростанции дали удовлетворительную оценку системе пропуска весенних вод. Паводковой комиссией была проверена работоспособность основных узлов технологического оборудования, контрольно-измерительных приборов, автоматики, сигнализации и связи.
С целью информирования о подъемах уровней и величинах пропускаемых расходов воды, установлена связь с паводковыми комиссиями и владельцами гидроузлов. За уровнем воды в водохранилище «Исетское» в период паводка установлен круглосуточный контроль.
Также ежедневно проводится мониторинг состояния гидротехнических сооружений.
Персоналу, обслуживающему ГТС, проведен внеочередной инструктаж по ликвидации нештатных ситуаций в период весеннего половодья, подготовлены бригады для аварийно-восстановительных и спасательных работ.
Для подготовки водоема к поступлению паводковых вод и предотвращению залпового сброса в настоящий момент начато заблаговременное планомерное снижение уровня воды в техническом водохранилище.
Другие новости
«ЛизаАлерт»: в Артемовском районе пропал неразговаривающий мужчина
Главный нарколог УрФО: «В регионе пора вводить ограничительные меры по продаже алкоголя»
На Урале зафиксирован рост цен на отдельные продукты питания и водку
В Асбесте искусственный интеллект помог задержать водителя, накопившего штрафов на 280 тысяч
Откуда у людей деньги: в 2026 году екатеринбуржцы намерены в среднем накопить 409 тысяч рублей
В Екатеринбурге увеличат число выделенных полос — список улиц
Свердловский врач потерял 1 миллион рублей после общения с девушкой на сайте знакомств
5 екатеринбургских школ полностью перешли на дистант из-за мороза
Из Екатеринбурга отправилась лыжная экспедиция на перевал Дятлова
Морозы заставили ГИБДД усилить контроль на дорогах области: помогать инспекторам выйдут волонтёры