Среднеуральская ГРЭС обеспечила теплом 100% объектов социальной сферы Среднеуральска

ЖКХ 18.09.2015, 10:45

В соответствие с графиком пуска тепла, Среднеуральская ГРЭС увеличила циркуляцию теплоносителя в магистральных сетях. И, по состоянию на 17 сентября, электростанция обеспечила теплом 100% объектов социальной сферы Среднеуральска.

В период подготовительных мероприятий к отопительному сезону на электростанции выполнен большой объем работ по ремонту и модернизации оборудования для обеспечения надежного теплоснабжения в осенне-зимний период.

На СУГРЭС проведен расширенный ремонт турбины и котла энергоблока №9, техперевооружение трех основных турбоагрегатов, участвующих в процессе подогрева сетевой воды. Также на станции внедрены системы автоматического управления на нескольких котельных агрегатах.

На теплофикационном комплексе СУГРЭС произведен ремонт запорной и регулирующей арматуры, выполнена внутренняя очистка оборудования, установлены бойлеры новой конструкции с повышенной теплоотдачей.

Вместе с тем, как сообщает пресс служба ПАО «Энел Россия» по УрФО, завершен основной этап модернизации ТФК, что позволит более рационально использовать производимую тепловую энергию, исключить из процесса подогрева сетевой и подпиточной воды устаревшее оборудование.

Маргарита БЫСТРОВА

Другие новости

Суд заставил власти Камышлова модернизировать станцию очистки воды

Из-за мороза прорвало 11 труб: в Кушве ввели режим повышенной готовности

Из-за холодов сумма за отопление в Екатеринбурге в февральских квитанциях будет больше

В Нижнем Тагиле контейнеры сбегают с новой мусорной площадки

В Свердловской области успешно справились с возросшим на праздники объёмом мусорных отходов

Коснётся каждого: с марта сроки оплаты коммуналки изменятся — как теперь будут приходить квитанции

В Кушве, где без тепла остались 288 домов, запустили три котла

Власти Свердловской удержат рост ЖКХ тарифов на уровне 9,7%

В Свердловской области вывоз мусора в праздничные дни взяли под особый контроль

«Водоканал» в Ревде может войти в Новый год без долгов за счёт областного бюджета

Двойной удар по бюджету: как будут повышать тарифы ЖКХ в 2026 году

В Свердловской области катастрофически не хватает денег на замену лифтов в жилых домах

Популярное