Стал известен состав участников российской Суперлиги по футзалу
Спорт 19.06.2010, 22:30
На минувшей неделе стал известен состав участников Суперлиги России по футзалу: в этом турнире в сезоне 2010-11 выступят и Верхнепышминские армейцы. Напомним, что команда СКА (Верхняя Пышма) в сезоне 2009-10 выиграла соревнования по этому виду спорта в высшей лиге чемпионата России, после чего заслужила право выступать в Суперлиге.
Нашими соперниками станут: «Волхов» (Великий Новгород), «СКО-Дэдди» (Калининград), «Подводник» (Ярославль), «Нижняя Волга» (Саратов), «Таганский ряд» (Екатеринбург), «ЯМР» (Ярославль), «МВА» (Москва), «Муром» (Муром), «Волгарь» (Конаково), «Аланы» (Владикавказ) и «Буревестник» (Самара).
Все наши соперники представляют собой серьезные коллективы – первая пятерка (мы перечислили команды в том порядке, в каком они расположились по итогам минувшего сезона) только что закончила выступления в еврокубках. «Подводник», «Таганский ряд» выступали в двадцатом по счету Кубке Европейских Чемпионов, где ярославцы стали победителями. «Волхов», «СКО-Дэдди», «Нижняя Волга» приняли участие в четырнадцатом по счету Кубке УЕФС (аналог кубка УЕФА). Этот трофей отправился в Саратов.
Между тем, недавний товарищеский матч между нашим СКА и екатеринбуржским «Таганским Рядом» показал, что армейцы могут достойно дебютировать в Суперлиге, несмотря на такое количество опытных соперников. Напомним, что перед поездкой в Белоруссию, где прошел финальный турнир Кубка Европейских Чемпионов, футзальный клуб «Таганский Ряд» в рамках своей подготовки к этому турниру пригласил на товарищескую встречу верхнепышминских армейцев. Игру выиграли екатеринбуржцы со счетом 5-2.
Илья Воронов
Другие новости
Екатеринбургский боец и блогер-миллионник Петр Ян попал в список Forbes
Покорили Сибирь: «Автомобилист» не оставил шансов игрокам из Новосибирска
Вчерашняя школьница-стрелок с Урала одержала победу на чемпионате в Греции
В Верхней Пышме звезда хоккея Максим Осипов погонял на Тесле в стиле киберпанк
«Хочу, чтобы Екатеринбург стал столицей падела!»: аргентинец Тито Аллеманди
Суперкубок России в Екатеринбурге: дадут ли «Лисицы» шанс «Надежде»?
Тренер рассказал, почему екатеринбургский «Автомобилист» проиграл нижегородской «Торпеде»
Костя Цзю рассказал о драке с екатеринбургским таксистом
Первыми на Кубке Урала по единоборствам стали спортсмены из Екатеринбурга и Первоуральска
«Жигули» и «Москвичи» примут участие в гонках в Березовском
Дзюдоисты из Свердловской области стали сильнейшими в России