Стало известно, кто погиб под колесами такси в Верхней Пышме. Это 29-летний мастер спорта по пауэрлифтингу
Происшествия 10.05.2024, 19:47
Стало известно, кто погиб под колесами такси в Верхней Пышме. Это 29-летний мастер спорта по пауэрлифтингу Петр Бородинов. Он с 2018 года участвовал и побеждал в специальных соревнованиях для лиц с интеллектуальными нарушениями. Буквально 4 мая Петр в седьмой раз подтвердил свой титул чемпиона России, выиграв кубок страны.
По словам тренера пауэрлифтера, у него была третья группа инвалидности.
— Это трагический финал успешного спортсмена, я говорю с вами, а у самого слезы, — рассказал первый тренер Петра Анатолий Сень. — Он еще ребенком занимался плаванием, бочче, легкой атлетикой и тоже делал успехи. Он очень спортивный, у него внешность такая и фигура атлетическая. Он спортсмен выдающихся возможностей, но связался с компанией и стал выпивать.
Трагедия произошла 8 мая в саду «Сагра-1», где Петр гостил у друга. По данным ГИБДД, в момент происшествия спортсмен был пьян. Он вышел из такси и упал на дорогу. Водитель не заметил пассажира, сдавая назад, и проехал по нему.
— Он запнулся или, может, упал, потому что пьяный был, и не успел встать. Машина начала сдавать назад, и наехала, наверное, на область шеи, — рассказал знакомый погибшего.
Другие новости
На 2-х пожарах в Свердловской области погибли люди
В Свердловской области за несколько часов произошло 2 смертельных ДТП
Жителя Тюмени зарезали и сожгли ради продажи машины в Екатеринбурге
«Картина была жуткая»: на складе Wildberries лифт раздавил 20-летнего парня
Груз раскидало по трассе: в Свердловской области произошло смертельное ДТП с участием «Газели» и самосвала
Истязали людей и снимали порно: в Свердловской области будут судить подростков-карателей
От удара отбросило на встречку: в Екатеринбурге женщина погибла после наезда двух автомобилей
Двое суток в Нижнем Тагиле ищут пропавшего школьника
В Свердловской области дорогу засыпало мертвыми птицами
«Из-под машины доставали очевидцы»: в Нижнем Тагиле водителя сбил собственный автомобиль
В ДТП с КАМАЗом в Свердловской области погибли мать и дочь