Студенты Верхней Пышмы заняли второе место на Национальной технологической олимпиаде

Общество 10.02, 05:34

Команда UMgroop, представляющая Техуниверситет УГМК, продемонстрировала высокий уровень знаний и навыков на финальном этапе профиля "Цифровое месторождение" студенческого трека Национальной технологической олимпиады, который проходил с 27 января по 2 февраля на базе Новосибирского государственного университета.

В состав команды вошли студенты: Никита Осипов, Денис Фаттахов, Влад Хмелев и Даниил Крюков.

На протяжении недели эта команда, состоящая из студентов направлений "Горное дело" и "Информатика и вычислительная техника", усердно работала над сложной задачей – разработкой программы для автоматизированного подсчета запасов нефтяного месторождения. Студенты смогли успешно справиться с поставленной задачей, проявив высокий профессионализм и командный дух.

В итоге, наш университет занял почетное второе место, уступив первенство лишь С-Петербургскому горному университету. Организаторы мероприятия особо отметили команду UMgroop за огромную волю к победе и стремление к новым знаниям.

Другие новости

Волейбол объединяет: лучшими в этом виде спорта пытались стать сотрудники трубного завода и пожарные со спасателями

Глазунья по-уральски для сирийца: из Свердловской области отправили за границу более 55 тысяч яиц

Крошка-ледокол разбивает лед на Верх-Исетском пруду Екатеринбурга

Свердловчан предупредили об окончании плюсовых температур

Екатеринбургский священник уверен, что есть только «жена или любовница»

«Не надо вызывать у меня экзистенциальный кризис»: блогер из Лондона снял обзор на Екатеринбург

Детские лагеря на Урале обогатят «цифрой» и камнерезным искусством

Екатеринбуржцев испугал странный черный след в небе

Потепление в Свердловской области сменится морозами

Не трогать: в екатеринбургском парке Маяковского выросли необычные грибы

Взяли под стражу в зале суда: в Екатеринбурге вынесли приговор бывшему и. о. ректора университета

К Свердловской области приближается новая волна тепла

Популярное