Суд арестовал на два месяца начальника верхнепышминского ГИБДД, Александра Кобяшева
Происшествия 08.06.2015, 11:18
Как сообщает информационное агентство «URA.Ru», ссылаясь на свои источники в правоохранительных органах, начальника отдела ГИБДД Верхней Пышмы Александра Кобяшева по ходатайству следствия взяли под стражу в эти выходные на два месяца. Соответствующее решение принял суд.
По данным сотрудников Управления собственной безопасности полиции, Кобяшев выявил признаки изменений идентификационных номеров агрегатов иномарки стоимостью более 1 млн рублей.
После чего угрожал ее хозяину, жителю Ямала 1989 года рождения, привлечением к уголовной ответственности, принудив переоформить на свое имя документы на право собственности этой машины. Сейчас возбуждено уголовное дело.
Александр Кобяшев отстранен от должности начальника ГИБДД в связи с расследованием, начатым по факту коррупции.
«Свердловский гарнизон полиции борется не только с общеуголовной преступностью, но и с всевозможными предателями интересов службы в собственных рядах. Так, только за 5 месяцев 2015 года полицейские из подразделения собственной безопасности ГУ МВД России по Свердловской области выявили 22 нерадивых сотрудника, которые подозреваются в совершении 51 противоправного деяния. По материалам органов внутренних дел следственным комитетом возбуждено 36 уголовных дел. Работа в этом направлении продолжается с обязательным информированием общественности и СМИ ее результатов. Что касается капитана из ГИБДД Верхней Пышмы, он арестован и сейчас проверяется на причастность к иным возможным нарушениям закона», - сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.
Другие новости
На рейсе Екатеринбург — Сургут пассажирка спасла стюардессу
Жителя Екатеринбурга вернули к жизни по решению суда
Их было трое: обнаружены пропавшие в Египте екатеринбуржцы
Отдых обернулся бедой: в Египте пропали двое туристов из Екатеринбурга
Мэрию Нижнего Тагила могут оштрафовать на 3,5 миллиона из-за флагштока
«Устроили бордель»: парни в мокрых трусах взбудоражили екатеринбуржцев
Отец забил до смерти двухмесячного сына в Новоуральске: уголовное дело отправили в суд
Силовики остановили подготовку теракта на железной дороге в Свердловской области
В Екатеринбурге вспыхнул автосервис с дорогими машинами
В Санкт-Петербурге и Свердловской области задержали группу мошенников, укравших более 15 млн рублей
Позвонили из службы доставки: мошенники заставили 20-летнюю екатеринбурженку поджечь чужой кроссовер