Судебные приставы взыщут с верхнепышминцев долги за электроэнергию
ЖКХ 13.05.2014, 11:17
Жители Свердловской области задолжали энергетикам 880 млн рублей. Как рассказали в «Свердловэнергосбыте», за последние два месяца долг снизился лишь на 50 млн рублей. На 1 марта сумма задолженности составляла свыше 920 миллионов.
В компании отмечают, что долг уменьшился в связи со снижением количества неплательщиков, просрочка по платежам которых превышает три месяца. По данным компании, за март-апрель свои долги за электроэнергию погасили порядка 15 тысяч абонентов, имеющих многомесячную задолженность.
В качестве меры, призванной снизить количество должников, представители «Свердловэнергосбыта» проводят совместные рейды с сотрудниками УФССП по Свердловской области. Так, на начало мая подобные рейды уже были проведены в Богдановиче, Алапаевске и Артемовском. На очереди — визит к должникам из Верхней Пышмы и других городов области. Сюда приставы с энергетиками нагрянут в течение мая.
Отметим, что одними рейдами работа с должниками не ограничивается. Так, лишь за первый квартал текущего года в адрес злостных неплательщиков энергетики направили около 3,5 тысяч исков на сумму, превышающую 27 миллионов рублей. Почти по половине исковых заявлений уже получены положительные решения.
Фото: https://4udm.ru
Другие новости
Суд заставил власти Камышлова модернизировать станцию очистки воды
Из-за мороза прорвало 11 труб: в Кушве ввели режим повышенной готовности
Из-за холодов сумма за отопление в Екатеринбурге в февральских квитанциях будет больше
В Нижнем Тагиле контейнеры сбегают с новой мусорной площадки
В Свердловской области успешно справились с возросшим на праздники объёмом мусорных отходов
Коснётся каждого: с марта сроки оплаты коммуналки изменятся — как теперь будут приходить квитанции
В Кушве, где без тепла остались 288 домов, запустили три котла
Власти Свердловской удержат рост ЖКХ тарифов на уровне 9,7%
В Свердловской области вывоз мусора в праздничные дни взяли под особый контроль
«Водоканал» в Ревде может войти в Новый год без долгов за счёт областного бюджета
Двойной удар по бюджету: как будут повышать тарифы ЖКХ в 2026 году