Свердловчане теперь долго не получат 12-дневных каникул
Общество Сегодня, 16:07
Ждать придётся шесть лет
Жителям Свердловской области, которые оценили длительный отдых в начале этого года, придётся запастись терпением. Как сообщает ТАСС со ссылкой на депутата Госдумы Светлану Бессараб, возможность 12 дней подряд не работать вновь представится только в 2032 году.
В текущем календаре каникулы получились рекордными: мы провели дома целых 12 дней. В прошлом году нам позволили не работать 11 дней, а годом ранее — 10.
По словам парламентария, некоторые прогнозы можно сделать уже сейчас. Предварительные расчёты показывают, что в 2027 году каникулы, включая 31 декабря 2026 года, продлятся 11 дней.
Самый длительный отдых могут объявить в 2032 году. 11 января выпадает на воскресенье и станет финалом 12-дневных каникул.
Бессараб добавила, что длинные январские выходные понравились семьям, в которых есть дети. Эти дни родители и школьники провели вместе.
По Трудовому кодексу официальными праздничными днями являются только 1–8 января. Более длительный период отдыха формируется за счёт совпадения с обычными выходными и перераспределения рабочих дней в течение года.
Фото: simaland
Другие новости
Заявления на ЕГЭ-2026 в Свердловской области принимают до 1 февраля
Свердловская область расширит сеть учебных центров «Профессионалитета» в 2026 году
На выходные свердловчан порадует потепление
Губернатор вручил награды победителям конкурса «Достояние Среднего Урала»
Священник из Екатеринбурга предложил гадать по книгам, в которых описывается ад
Здание «Дома печати» в Екатеринбурге хотят частично лишить статуса охраняемого памятника
Пока другие отдыхали: свердловчане сумели заработать большие деньги в новогодние праздники
В Свердловской области взлетели зарплаты шаурмистов
Свердловчанка показала плачевное состояние детского противотуберкулезного диспансера — фото
Вышла на связь свердловчанка, выигравшая в лотерею 333 миллиона рублей
Вскрыли грудную клетку: врачи «воскресили» свердловчанина с пулей в сердце