Свердловский Лев пошел под суд за убитую косулю
Общество Сегодня, 12:03
Браконьера оштрафовали на 220 тысяч
Камышловский районный суд признал виновным и оштрафовал жителя Свердловской области Льва В. на сумму свыше 220 тысяч рублей за убитую самку сибирской косули.
Дикого зверя свердловский Лев пристрелил еще в феврале прошлого года, после чего чиновники Департаменте по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области пытались взыскать с него убыток.
Браконьерством житель Среднего Урала промышлял на территории охотничьего угодья «Камышловское», за что получил административку в четыре тысячи рублей по статье 8.37 КоАП России.
Платить за свое злодеяние Лев не спешил, поэтому сотрудники природоохранного ведомства обратились в суд, только сумма претензий возросла до 220 401 рубля.
«Ответчик в судебном заседании возражал против удовлетворения исковых требований, поясняя суду, что он стрелял только в сторону косули, не имея умысла на ее добычу», — сообщил в понедельник, 21 июля, Telegram-канал «Суды Свердловской области».
В итоге служители Фемиды признали охотника виновным и присудили ему вышеобозначенную сумму плюс 7 612 рублей госпошлины.
Ранее мы рассказывали, что в понедельник, 21 июля, сотни пассажиров не смогли вылететь из екатеринбургского аэропорта «Кольцово» в Москву и Санкт-Петербург.
Другие новости

Две улицы Екатеринбурга перекроют на 3 месяца

Баста устроил на концерте в Екатеринбурге помолвку и гендер-пати

В Свердловскую область завезли зараженные сливы из Турции

Из Екатеринбурга запустят прямые авиарейсы в Геленджик

Нашествие зумеров в екатеринбургских ресторанах «Вкусно — и точка»: раскупают розовые бургеры

Приставы «прервали кутеж» екатеринбургского алиментщика

В Екатеринбурге массово отменены рейсы в Москву и Санкт-Петербург

В Свердловской области за неделю родилось 9 пар близнецов

Жара до +27 градусов: синоптики рассказали о погоде в Екатеринбурге с 21 по 27 июля

В лесах Свердловской области бум подгруздков: «за 3 часа — 8 вёдер»

Самые популярные международные направления из Кольцово: ОАЭ и Китай
