Теннисисты УГМК выиграли четверть финала Лиги европейских чемпионов28/01/2019
Накануне в Германии состоялся первый четвертьфинальный матч Лиги европейских чемпионов по настольному теннису. Теннисисты УГМК встретились с «Пост СФ Мюльхаузен». В итоге в упорной борьбе верх одержал верхнепышминский клуб.

В первом поединке сошлись Андрей Гачина и Даниэль Хабесон. Хорватский легионер россиян с ходу взял две партии, затем австриец сумел отыграться, но в итоге проиграл со счётом 1:3. Следом к столу вышли Любомир Янкарик и Фан Бо. Чемпион Китая, выступающий за УГМК, сперва проигрывал, но сравнял счет по сетам, а в решающей партии отыграл пять сетболов и одержал волевую победу – 3:2.

Точку в матче поставил Андрей Гачина, который в своем втором выступлении также добился победы, проиграв всего один сет Янкарику. Итоговый счет встречи УГМК и «Мюльхаузена» – 3:2. Ответный матч пройдет в Верхней Пышме 8 февраля. Для выхода в полуфинал свердловскому клубу будет достаточно выиграть с любым счетом, сообщает ОблТВ.