Технический университет в Верхней Пышме запускает новую образовательную программу
Общество 19.05.2024, 20:32
Технический университет в Верхней Пышме объявил о запуске новой программы высшего образования в области технологии лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств.
Как сообщили в пресс-службе университета, речь идет о профиле "Машины и технологии лесопромышленных производств и транспортных процессов". Обучающиеся смогут получить необходимые навыки для эффективного управления лесозаготовительными и деревоперерабатывающими предприятиями.
Студенты будут изучать современные методы и технологии, применяемые в деревообработке, изготовлении современных материалов, а также эффективное управление возобновляемыми биоресурсами. Они получат как глубокие теоретические знания, так и практический опыт работы с передовыми технологиями, автоматизации производственных процессов и цифровых инструментов управления.
"Лесопромышленное дело для нашей страны является не только фундаментальной, но и перспективной для развития отраслью. Стартуя прием на новую программу, мы открываем перед студентами возможности встать во главе этого развития", – отметил директор Технического университета Вячеслав Лапин.
Другие новости
Студент МФТИ из Нижнего Тагила представил Путину уникальный БПЛА для Арктики
В Екатеринбурге внезапно закрыли кофейню Engels
В Нижнем Тагиле водителем рейсового автобуса впервые станет женщина
Двигали голову по особой траектории: врачи вылечили свердловчанку «ловким движением рук»
Погода коварна: на Урале тепло и снежно, но скользко!
Глава Свердловского минздрава и замгубернатора Татьяна Савинова получила награду от Патриарха Кирилла
Скандал вокруг памятника «фекалиям» в Качканаре
Студенты уральских вузов примерили на себя роль следователей
Роспотребнадзор предупредил уральцев об опасности домашних заготовок
Забывчивость не приговор: в Екатеринбурге врачи научат пожилых людей сохранять ясный ум
Старинную немецкую карету начала XIX века продают в Свердловской области