Технический университет в Верхней Пышме запускает новую образовательную программу
Общество 19.05.2024, 20:32
Технический университет в Верхней Пышме объявил о запуске новой программы высшего образования в области технологии лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств.
Как сообщили в пресс-службе университета, речь идет о профиле "Машины и технологии лесопромышленных производств и транспортных процессов". Обучающиеся смогут получить необходимые навыки для эффективного управления лесозаготовительными и деревоперерабатывающими предприятиями.
Студенты будут изучать современные методы и технологии, применяемые в деревообработке, изготовлении современных материалов, а также эффективное управление возобновляемыми биоресурсами. Они получат как глубокие теоретические знания, так и практический опыт работы с передовыми технологиями, автоматизации производственных процессов и цифровых инструментов управления.
"Лесопромышленное дело для нашей страны является не только фундаментальной, но и перспективной для развития отраслью. Стартуя прием на новую программу, мы открываем перед студентами возможности встать во главе этого развития", – отметил директор Технического университета Вячеслав Лапин.
Другие новости
Запутавшегося и замерзающего голубя спасли жители Екатеринбурга
«Уральские авиалинии» добавят в расписание новые рейсы в Пекин
Морозы отступают: в Свердловскую область возвращается снег и тепло
Жители Совхозного и УНЦ в Екатеринбурге не могут получить почтовую корреспонденцию
Климат против маргинализации: писатель назвал Екатеринбург бережливым к психике горожан
Свердловчане старше 45 лет стали активнее искать работу
В Екатеринбурге более 100 детей попали в больницу с ожогами и обморожениями — обращение минздрава
Жительница Арамиля отсудила почти 150 тысяч рублей у управляющей компании
Стало известно, сколько в месяц тратят екатеринбургские студенты
Множество нарушений: в Екатеринбурге закрыли пельменный цех
Нижний Тагил простился с учительницей Валентиной Абкарьянц