Трудности обгона: при попытке совершить маневр на улице 40 лет Октября в Верхней Пышме минивэн получил боковой удар от учебного автомобиля

Происшествия 11.09.2012, 14:23

Сегодня около 13.20 в Верхней Пышме на перекрестке улиц 40 лет Октября и Красноармейской произошло ДТП с участием учебной машины, за рулем которой находилась девушка-курсант. Вторым участником аварии стал минивэн «Hyundai».

По словам водителя минивэна, он двигался за автомобилем автошколы в сторону Екатеринбурга и начал совершать обгон, только когда увидел включенный правый поворотник легковушки.

Но в тот самый момент, когда водитель минивэна начал маневр, «ученик» неожиданно поменял траекторию своего движения, вывернув руль влево, в результате чего произошло столкновение.

Прибывшие на место аварии сотрудники полиции, войдя в курс дела, указали водителю «Hyundai», что при обгоне он нарушил ПДД, начав обгон с пересечением сплошной линии разметки. Таким образом, именно его, вероятнее всего, признают, виновником аварии. Никто из участников ДТП не пострадал, но обе машины получили повреждения в виде боковых вмятин.

Из-за небольшой ширины проезжей части сразу после ДТП на улице 40 лет Октября можно было наблюдать некоторое затруднение трафика. Стоит отметить, что движение учебных автомобилей по этой дороге разрешено, и это зачастую становится причиной снижения скорости потока, так как движение возможно только по одной полосе в каждую сторону, а для обгона приходится выезжать на «встречку».

Другие новости

Пошёл на рекорд: в Кировграде гаишники остановили вусмерть пьяного водителя

В Свердловской области через две недели после родов скончалась сотрудница Роспотребнадзора

URA.ru: в Свердловской области умер новорождённый, мать впала в кому

Двое детей попали под машины в Екатеринбурге – виноваты водители

В Екатеринбурге водителя арестовали на двое суток за отказ снять тонировку

Жена мэра свердловского города отдала мошенникам почти 14 миллионов

В Ревде изъяли более 200 упаковок жидкостей для вейпов

На Кипре опознали тело бывшего руководителя «Уралкалия» Владислава Баумгертнера

За цветами с пистолетом: в Екатеринбурге мужчина ограбил цветочный павильон

Один из курсантов в разбившемся учебном самолёте под Орском был родом с Урала

Замёрзла насмерть: бывшую чиновницу Нижнего Тагила полиция нашла в снегу

На пожаре в Каменске-Уральском погибли люди

Популярное