У Пушкина и Паустовского появились соцсети: их создали студенты из Ревды
Культура 22.10, 12:35
Уральские студенты создали странички в соцсетях Пушкину и Паустовскому
Студенты Ревдинского многопрофильного техникума придумали, как выглядели бы соцсети русских классиков.
Такое задание ребята получили в рамках общероссийского проекта «Социальные сети классиков русской литературы».
Парни и девушки создали великим русским писателям профили и ленту новостей. Делали это они на обычных листах бумаги, цветными карандашами, фломастерами, ручками и маркерами.
И у ребят получилось. Они нарисовали портреты писателей, представили, как выглядела бы страница Александра Пушкина, какие посты делал бы Константин Паустовский, какими историями делился бы Николай Гоголь.
Студенты вспомнили основные факты биографий классиков, их основные произведения, то, благодаря чему они оставили след в истории отечественной культуры. Кое-кто даже изобразил на бумаге экран смартфона с полуразряжённой батареей и указал время.
Фото: VK, Ревдинский многопрофильный техникум
Другие новости
В Екатеринбурге открывается «Фабрика Деда Мороза»: новогодняя сказка станет интерактивной
Матрешки — тюлени и белые медведи и заснеженные пейзажи: в екатеринбургском центре «Гамаюн» проходит выставка о зиме
Юные танцоры из Среднеуральска победили на международном конкурсе
Орлов сообщил о сносе старого здания ДК «Химмаш»
Кружились на Кремлевском балу: кадеты вернулись из Москвы в родную Верхнюю Пышму
«У него было 15 клинических смертей»: умер екатеринбургский поэт Егор Белоглазов
Назвали трех хедлайнеров «Старого Нового Рока» в Екатеринбурге
Трогательный букет для жены: в Екатеринбурге открылась выставка трех поколений художников Ефремовых
«Все для тебя»: екатеринбургским поклонницам Стаса Михайлова выплатят 2 млн рублей
Не дожил до 40 лет: умер екатеринбургский художник Антоний Бушуев
Культурная столица России-2027: соседний с Екатеринбургом Челябинск получил гордое звание