Учащиеся «Кванториум. Верхняя Пышма» одержали победу на Баркемпе «Цифровой росток»
Общество 20.05.2025, 08:52
Международный Баркемп по инновационному творчеству детей и молодежи «Цифровой росток» в Астрахани – мероприятие для школьников, стремящихся к развитию в сферах естественных и технических наук, цифровых технологий и их интеграции.
Анна Праханова одержала победу и заняла первое место в направлении «Естественные науки» в младшей возрастной категории (ГЕОквантум, наставник Мария Александровна Зубкова).
Иван Федоров выиграл серебро в направлении «Технические науки» в младшей возрастной категории (ЭНЕРДЖИквантум, наставник Александра Александровна Лейхнер).
«Мероприятие было организовано на высоком уровне, программа насыщена лекциями для ребят, не занятых в защитах. Лекции вели именитые профессора вузов Санкт-Петербурга, Москвы, Ульяновка и Астрахани. Каждая лекция содержала интерактив с ребятами, и не было скучного потока информации, все было динамично», — прокомментировала поездку Александра Лейхнер.
Анна Праханова: «Я хочу поблагодарить ученых и лекторов, поделившихся своими знаниями, которые в повседневной жизни мало где найдёшь. Мои впечатления остались только положительными! Была рада принять участие, одержать победу и соревноваться с достойными соперниками! Для меня это огромный опыт и толчок развиваться дальше. Спасибо за организацию!»
Иван Федоров: «Поездка в Астрахань оставила мне только позитивные впечатления и эмоции. В первый день была проведена обзорная экскурсия по Астрахани и Кремлю с профессиональным гидом для приезжих участников баркемпа. В ходе поездки мы посетили множество мест и узнали историю города и России в целом».
Поздравляем обучающихся с ярким событием в мире науки и техники! Желаем новых побед!
Другие новости
Акция «Ёлка желаний» не закончилась: ещё не все юные уральцы получили подарки
21 января в Екатеринбург с концертом приедет звезда 90-х Татьяна Овсиенко
Свердловчане больше не смогут взять микрокредит
Не менее 5 международных рейсов отменила UralAirlines в Екатеринбурге 9 января
Морозы ожидаются в Свердловской области в выходные
В Верхней Салде в 2026 году запустят новый завод по производству автодеталей
Куда можно обратиться по поводу уборки дорог в Свердловской области [полезные телефоны]
Что изменится в Каменске-Уральском в 2026 году
С 2026 года водительские права не будут продлевать автоматически
Школьникам Свердловской области могут продлить каникулы из-за сильных морозов
Свердловская область стала лучшим регионом страны в сфере событийного туризма