В аэропорту Екатеринбурга ночью случилась давка из-за ложного сообщения о бомбе
Происшествия 06.08.2024, 22:39
В аэропорту Кольцово ночью произошла давка, во время которой пострадали пассажиры. Инцидент произошёл в зоне паспортного контроля.
Вернувшаяся на Урал из Антальи женщина сообщила в беседе с Е1.RU, что кто-то закричал «Бомба!», после этого люди побежали через таможню к выходу, теряя свои вещи, документы, сумки, обувь и покупки. Сильная давка переросла в панику.
Другая туристка рассказала, что в здании послышались хлопки и крики людей, что «стреляют». Ещё один очевидец рассказал, что давка началась, когда кто-то лопнул пакет.
На выходе из зоны прилёта пассажиров встретили полиция, скорая помощь и группа быстрого реагирования.
В пресс-службе аэропорта прокомментировали ситуацию. Там отметили, что ночью 6 августа из-за отклонения от расписания аэропорт практически в одно время принимал сразу несколько рейсов с зарубежных курортных направлений. В зоне пограничного контроля кто-то спровоцировал панику, в результате которой началась давка и неконтролируемое перемещение людей в зонах паспортного и таможенного контроля.
— Два человека при этом упали и получили травмы: им оперативно оказали помощь сотрудники здравпункта аэропорта. Сотрудники погранслужбы в течение нескольких минут восстановили порядок», — говорится в сообщении.
Компетентные органы разбираются в причинах происшествия. Отмечается, что аэропорт не прекращал работу, он функционирует в штатном режиме.
Другие новости
Не рассчитал габариты: на трассе в Свердловской области оборвалась жизнь 22-летнего тракториста
Сломал челюсть, нос и глазницу: свердловский подросток, зверски избивший сверстника в школе, получил 1 год ограничения свободы
В Свердловской области сотрудника РЖД убило током на работе
В машине было трое детей: в Свердловской области поймали пьяную автолюбительницу
Мать всё подтвердила: свердловская школьница 3 года терпела домогательства отчима
Нож застрял в сантиметре от сердца: екатеринбургский волейболист резал людей «по приколу»
Лес рубят — щепки летят в сторону чиновников: под Екатеринбургом обнаружили подозрительную вырубку
Коснулась аниматора-медведя: в Екатеринбурге ребенок получил глубокие порезы на детском празднике
«Огонь заблокировал выход»: свердловчанин сжег знакомого заживо
В Верхней Пышме «Нива» протаранила дом — ГАИ обратилась к свердловчанам
В Екатеринбурге объявлен в розыск бывший лидер ОПГ Михаил Клок