В арт-кафе «Добрый вечер» в Балтымской библиотеке-клубе собрались почитатели Александра Шаганова
Мероприятия 08.04, 14:47
Мероприятие, названное «Выйду ночью в поле с конем…», было посвящено творчеству известного поэта и песенника Александра Шаганова, лауреата премий «Овация» и «Профи». Участники встретились, чтобы почтить память его вклада в отечественную музыку и поэзию.
Шаганов известен как один из самых популярных российских поэтов-песенников, чьи тексты стали основой для многих любимых песен, которые звучат в репертуарах известных исполнителей. На вечере прозвучали известные хиты поэта, а Галина Кожевникова исполнила песню «Свитерок».
После презентации творчества Шаганова вечер продолжился рассказами и выступлениями, посвященными другим музыкантам и композиторам, родившимся в марте и апреле. Песни этих авторов исполнили участники народного коллектива ветеранов – вокального ансамбля «Лада».
Особенным моментом стало выступление местной поэтессы Галины Бурмасовой, чья авторская композиция «Песня о Балтыме» была тепло принята публикой.
Популярность арт-кафе набирает обороты. Его гостями становятся не только сельчане, но и жители города и поселков городского округа. Арт-кафе дышит теплотой, уютом и идеально подходит для того, чтобы спрятаться от повседневной суеты.
Другие новости

Более 300 вин можно продегустировать на гастрофесте «Виноград» в Екатеринбурге, если принести свой бокал

В Екатеринбурге будущие молодожены высадили Аллею любви

Названо имя нового хедлайнера Дня города в Екатеринбурге

Стало известно, кто будет вести День города в Екатеринбурге

На марафоне «Европа-Азия» в Екатеринбурге выступят исполнители хита «Дикая львица»
