В арт-кафе «Добрый вечер» в Балтымской библиотеке-клубе собрались почитатели Александра Шаганова

Мероприятия 08.04, 14:47

Мероприятие, названное «Выйду ночью в поле с конем…», было посвящено творчеству известного поэта и песенника Александра Шаганова, лауреата премий «Овация» и «Профи». Участники встретились, чтобы почтить память его вклада в отечественную музыку и поэзию.

Шаганов известен как один из самых популярных российских поэтов-песенников, чьи тексты стали основой для многих любимых песен, которые звучат в репертуарах известных исполнителей. На вечере прозвучали известные хиты поэта, а Галина Кожевникова исполнила песню «Свитерок».

После презентации творчества Шаганова вечер продолжился рассказами и выступлениями, посвященными другим музыкантам и композиторам, родившимся в марте и апреле. Песни этих авторов исполнили участники народного коллектива ветеранов – вокального ансамбля «Лада».

Особенным моментом стало выступление местной поэтессы Галины Бурмасовой, чья авторская композиция «Песня о Балтыме» была тепло принята публикой.

Популярность арт-кафе набирает обороты. Его гостями становятся не только сельчане, но и жители города и поселков городского округа. Арт-кафе дышит теплотой, уютом и идеально подходит для того, чтобы спрятаться от повседневной суеты.

Другие новости

«Ночь искусств» в Первоуральске: выставки, мастер-классы и творческий марафон [мероприятия]

На Урале День народного единства отпразднуют с размахом [мероприятия]

Семейный фестиваль «Время открытий» пройдёт в Екатеринбурге в 6 раз

Празднуем день рождения Есенина: литературная вечеринка состоится в Екатеринбурге

В Екатеринбурге вспомнят как цивилизация шумеров разделила небо на знаки зодиака

Уральский хип-хоп: в Екатеринбурге пройдёт музыкальный фестиваль с огоньком

В Екатеринбурге проходит выставка про первый коммерческий полет в космос

Спросите у детей: в Верхней Пышме пройдёт квиз для детского развития

Атриум Ельцин Центра наполнится джазовой музыкой

Фестиваль мастеров: в Екатеринбург приехали со всей России

в Екатеринбурге 11 октября пройдёт лекция о закрытых атомных городах во времена СССР

Наив и аутсайдер-арт: в Екатеринбурге 11 октября пройдёт лекция про портреты известных художников

Популярное