В библиотеке Верхней Пышмы прошел литературный мастер-класс
Культура 27.10.2024, 16:43
В центральной городской библиотеке им. В.В. Волоскова состоялась творческая встреча и литературный мастер-класс для начинающих поэтов и прозаиков. Диалог начал координатор проекта — Евгений Черников, поэт, член Союза писателей России, руководитель Совета молодых литераторов Свердловской области.
Евгений рассказал о целях проекта, что его основная задача — поддержка и продвижение молодых писателей, предоставление им платформы для общения с более опытными коллегами. На встрече присутствовали эксперты проекта — Вадим Осипов и Андрей Расторгуев. Они рассказали о своих произведениях и о том, что вдохновляет их на создание новых текстов.
Участники встречи задавали вопросы о творческом пути, о современной литературе. Эксперты отвечали на вопросы, делились своими мыслями и опытом, а также провели индивидуальные консультации для начинающих авторов и рассказали о работе литературных объединений.
Другие новости
«Просим не приобретать билеты»: в Каменске-Уральском разгорелся скандал вокруг концерта Нурлана Сабурова
Фильм свердловских кинематографистов «Яма» вышел на онлайн-платформах
Бесплатный фестиваль «Старый новый рок» в Екатеринбурге собрал 25 групп
Без «Иронии Судьбы»: пять фильмов для новогоднего настроения свердловчанам
Свердловчане могли остаться без Нового года
В Екатеринбурге открывается «Фабрика Деда Мороза»: новогодняя сказка станет интерактивной
Матрешки — тюлени и белые медведи и заснеженные пейзажи: в екатеринбургском центре «Гамаюн» проходит выставка о зиме
Юные танцоры из Среднеуральска победили на международном конкурсе
Орлов сообщил о сносе старого здания ДК «Химмаш»
Кружились на Кремлевском балу: кадеты вернулись из Москвы в родную Верхнюю Пышму
«У него было 15 клинических смертей»: умер екатеринбургский поэт Егор Белоглазов
Назвали трех хедлайнеров «Старого Нового Рока» в Екатеринбурге
Популярное
09.01, 13:07
Морозы ожидаются в Свердловской области в выходные
09.01, 16:25
Свердловчане больше не смогут взять микрокредит
13.01, 03:05
21-летний уралец стал чемпионом России по биатлону
12.01, 05:07
Полюс холода переезжает: в Свердловской области столбики термометров 12 января опустятся до -30