В частном секторе Верхней Пышмы на месте коммунальной аварии образовалось «мини-озеро»

ЖКХ 11.10.2013, 11:45

Двадцатисантиметровый слой воды над канализационным колодцем у перекрестка Чкалова – Зеленая стоит с начала лета. Об этом сообщил по телефону один из наших читателей.

Что характерно, внимательный горожанин живет в районе Машиностроителей, а по Чкалова проходит его прогулочный маршрут. Мужчина рассказал, что обнаружил переполненный колодец еще в начале июня. Он не единожды звонил в МУП «Водоканал», где получал ответ: «Задание поручено мастеру, а почему оно не выполняется, мы не знаем».

Нашему корреспонденту, обратившемуся в «Водоканал» сегодня утром, диспетчер (тел. 5-46-30) сообщил, что авария на данном участке зафиксирована. На вопрос, когда ее последствия будут устранены, ответ был следующий: «Сейчас еще раз скажу мастеру».

С учетом того, что вода уже долгое время находится на одном уровне, очевидно, что на Чкалова – Зеленая происходят регулярные канализационные потери при явном бездействии со стороны ответственной организации.

редакция

Другие новости

Что подорожает в Свердловской области с 1 июля 2025 года: готовимся к росту цен

Среднеуральск: от жарких споров о тепле к проблемам холодной воды

Капитальный ремонт в Среднеуральске: уроки прошлого и планы на будущее

Как вернуть деньги за подключение газа к дому?

За минувший отопительный сезон в Среднеуральске устранили 143 порыва на теплосетях

Более 800 должников за тепло в Среднеуральске получили «красные» квитанции

С понедельника, 12 мая, в Верхней Пышме завершен отопительный период

Книга жалоб Среднеуральска: игра в альтернативную котельную за чужой счет

Более 600 млн рублей выделено на рекультивацию полигона ТКО в Верхней Пышме

Аккредитованные компании по поверке счетчиков воды: как выбрать надежного поверителя и не попасть на уловки мошенников?

Капремонт в Среднеуральске: Жалобы жителей и обещания управляющей компании

Погрешность счетчиков воды при поверке: Допустимые нормы 2025, причины отклонений и как оспорить результаты

Популярное