В Центральной детской библиотеке состоялась встреча литобъединений Верхней Пышмы

Культура 14.01.2022, 12:37

Руководитель Творческого Литературного объединения «Благоречие» Марина Антонова встретилась с участниками детского литературного объединения «Звонкая строка». Встреча состоялась 13 января в Центральной детской библиотеке по поводу выхода детских книг «Говорят мои внучата» и «Загадки от бабушки».

Марина Михайловна представила персональные издания, посвященные внукам, а также новый сборник «Благоречие». Были прочитаны стихотворения «Имя – звук», «Старые дворы», «Детские о войне». В беседе с четвероклассниками школы № 33 гостья рассказала о своем детстве в Кушве, ее достопримечательностях, родителях, о своем увлечении книгами и дружбе с библиотеками, о бегах жуков и наблюдении за муравьиными тропами. Дети услышали рассказ о стенгазете, о пионерии в советской школе, затронули темы православия в современном мире, воспитания и совершенствования человека с детства. И здесь не случайно название встречи: «Через тернии — к звездам». Ведь эта фраза для поэтессы является ориентиром в жизни. 

В завершение дети поучаствовали в конкурсе на лучший вопрос писателю. Вопросов оказалось много, школьники проявили активность и автору выбрать было сложно. Наиболее глубокие вопросы задали две девочки, которым вручили на память о встрече книги.

Надо отметить, что мероприятие прошло на эмоциональном подъеме, понравилось и детям, и Марине Антоновой. Хотелось бы, чтобы такие встречи продолжались и дальше. Автор поблагодарила сотрудников ЦДБ о предоставленной возможности встречи с читателями – юными жителями Верхней Пышмы и пригласила на юбилей «Благоречия», годовщина которого пройдет в ближайшее время в Центральной городской библиотеке им. В. В. Волоскова.

Другие новости

Трогательный букет для жены: в Екатеринбурге открылась выставка трех поколений художников Ефремовых

«Все для тебя»: екатеринбургским поклонницам Стаса Михайлова выплатят 2 млн рублей

Не дожил до 40 лет: умер екатеринбургский художник Антоний Бушуев

Культурная столица России-2027: соседний с Екатеринбургом Челябинск получил гордое звание

«Будда» глазами екатеринбургской группы «Курара»: в клипе снялись три актрисы и дочь Олега Ягодина

Советскому Новому году посвятили книгу в Свердловской области

Священник прочтет лекцию в Екатеринбурге о Викторе Цое

Уральский фильм «Цинга», где главная роль у Никиты Ефремова, взял гран-при на кинофестивале «Зимний»

Жизнь, как ступени: в Екатеринбурге откроется выставка известного современного художника Сергея Лаушкина

Несколько дней провел в реанимации: умер екатеринбургский фотограф Аскар Кабжан

Восточные сказки и раздольная Кубань: в Екатеринбурге открылась выставка памяти художница Светланы Наймушиной

Уральскую сказку, в которой снялись Яценко и Колокольников, покажут в кинотеатрах Турции

Популярное