В домах топ-менеджеров УГМК прошли обыски по делу о подкупе начальника полиции

Происшествия 20.01.2021, 15:29
Сотрудники четвертого управления СКР провели следственные мероприятия дома и в служебных кабинетах директора по корпоративным отношениям и социальным проектам УГМК Олега Мелюхова, сообщил собеседник 66.RU.

Также обыски прошли у начальника службы безопасности компании. Параллельно следователи проводили изъятия в подконтрольном УГМК «Кольце Урала». Представители УГМК заявили 66.RU, что не в курсе ситуации, и отказались от комментариев.

По неподтвержденным данным, следователи работали в рамках уголовного дела экс-начальника УМВД Екатеринбурга Игоря Трифонова и бывшего зампредседателя правления банка Олега Коноплева. Согласно материалам дела, в 2015 году к полицейским обратился сотрудник службы безопасности «Кольца Урала» Александр Куба. Он предложил 10 млн рублей за возбуждение уголовного дела в интересах банка.

После того как уголовное дело возбудили, бывший начальник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД Эдуард Воронин, по его словам, передал 7,5 млн рублей начальнику УМВД Екатеринбурга Игорю Трифонову.

После своего осуждения, Куба и Воронин дали показания против Трифонова и Конополева. Последних арестовали осенью 2020 года.

Сегодняшние следственные действия свидетельствуют о том, что следователи ищут доказательства модерации банковских операций и последующих взаимоотношений с полицией со стороны руководящего состава УГМК.

Другие новости

Вылетел на встречку: под Нижним Тагилом произошла смертельная авария

В Екатеринбурге поймали водителя, устроившего опасный дрифт у торгового центра

Боролся за жизнь 3 месяца: упавший с 4-го этажа екатеринбуржец перенес 12 операций

В Свердловской области полиция разыскивает преступника

Водитель умер в канаве: в Свердловской области произошла страшная авария

Приседали по 500 раз: дети, спасенные из рехаба под Екатеринбургом, рассказали о наказаниях

Добила, когда вернулся из больницы: в Екатеринбурге мать зверски убила трехлетнего сына

Вызвали полицию и «скорую»: в Екатеринбурге 10-летний ребенок провалился под лед

Подростки от 10 до 18 лет: в реабилитационном центре в Верхней Пышме обнаружено 22 ребенка

Спешила на автобус: в Новоуральске 14-летняя девочка выбежала под колеса автомобиля

«Пытал и бил подростков»: силовики нагрянули в реабилитационный центр под Екатеринбургом

В екатеринбургском супермаркете чоповец до смерти забил человека

Популярное