В Доме ветеранов Верхней Пышмы читали стихи и пели песни
Культура 02.03.2023, 05:21
27 февраля в Доме ветеранов ГАУСО СО «КЦСОН «Спутник» города Верхняя Пышма» состоялась встреча поэтов и бардов Литературного объединения «БЛАГОРЕЧИЕ» с гражданами пожилого возраста и инвалидами. Благоречинцы поздравили присутствующих с праздником Днём защитника Отечества и с главным женским праздником – 8 марта, а также пожелали весенних улыбок, крепкого здоровья и твердости духа.
Залепаева Ольга Николаевна первой поздравила присутствующих с Днем защитника Отечества. Она прочитала авторский стих «Солдат» и исполнила написанные ею песни – «Спецоперация» и «Черное море», а также исполнила песню «Челита» – очень известную старшему поколению, поэтому присутствующие исполняли её хором.
Поэты Грехов Сергей Александрович и Накаряков Александр Иванович поздравили прекрасных дам с 8 марта и прочитали лирические стихи о весне и женщинах.
Кочурина Анастасия исполнила на гитаре песни на стихи Юрия Визбора и песни собственного сочинения про любовь и весну.
В конце встречи зрители выразили огромную благодарность Литературному объединению «БЛАГОРЕЧИЕ» за встречу, а это уже вторая встреча в Дома ветеранов, и пожелали продолжения подобных встреч в будущем. Напоследок присутствующие вместе, хором, исполнили песни «Отговорила роща золотая» и «Не жалею, не зову, не плачу».
Такие встречи очень важны для людей пожилого возраста и инвалидов, так как они дают массу ярких положительных эмоций, стимулирует их к жизни, побуждают интерес к окружающему миру.
Марина Антонова, фото автора
Другие новости
Орлов сообщил о сносе старого здания ДК «Химмаш»
Кружились на Кремлевском балу: кадеты вернулись из Москвы в родную Верхнюю Пышму
«У него было 15 клинических смертей»: умер екатеринбургский поэт Егор Белоглазов
Назвали трех хедлайнеров «Старого Нового Рока» в Екатеринбурге
Трогательный букет для жены: в Екатеринбурге открылась выставка трех поколений художников Ефремовых
«Все для тебя»: екатеринбургским поклонницам Стаса Михайлова выплатят 2 млн рублей
Не дожил до 40 лет: умер екатеринбургский художник Антоний Бушуев
Культурная столица России-2027: соседний с Екатеринбургом Челябинск получил гордое звание
«Будда» глазами екатеринбургской группы «Курара»: в клипе снялись три актрисы и дочь Олега Ягодина
Советскому Новому году посвятили книгу в Свердловской области
Священник прочтет лекцию в Екатеринбурге о Викторе Цое